Азиатский рынок вырос вслед за ростом на Уолл-стрит

Азиатский рынок вырос вслед за ростом на Уолл-стрит
Investing.com — Рынок акций Азиатско-Тихоокеанского региона вырос в понедельник утром после сильного восстановления Уолл-стрит в конце прошлой недели, несмотря на опасения перед затянувшейся инфляцией и рецессией, вызванной ужесточением денежно-кредитной политики.

Японский индекс Nikkei 225 прибавил 1,40% к 22:37 по восточному времени (02:37 по Гринвичу).

Южнокорейский KOSPI подскочил на 2,00%.

Австралийский ASX 200 вырос на 1,91%.

Гонконгский Hang Seng поднялся на 2,69%.

Китайский Shanghai Composite вырос на 1,11%, а Shenzhen Component — на 0,69%.

В пятницу S&P 500 вырос более чем на 3%.

Доходность облигаций сошла с июньских максимумов, в результате чего доходность 10-летних казначейских облигаций США составила 3,13%.

Лидеры G7 планируют предложить Украине бессрочную поддержку. США, Великобритания, Япония и Канада также планируют объявить о запрете импорта золота из России во время саммита G7.

Инвесторы по-прежнему обеспокоены продолжающимся ценовым давлением и ужесточением монетарной политики.



«Рынок по-прежнему сосредоточен на поиске компромисса между политическим ответом на высокую инфляцию и опасениями „жесткой посадки“», — сказал в заметке стратег Westpac по ставкам Дэмиен МакКалоу.

«Будут продолжаться дискуссии о том, достигла ли пика доходность долгосрочных облигаций, однако мы пока не ожидаем, что доходность 10-летних облигаций существенно или надолго упадет ниже 3%».



Инвесторы также хотят увидеть, достигла ли самая высокая инфляция за последнее поколение своего пика.



«Есть ощущение, что все не так плохо, как мы думали, — сказала в интервью Bloomberg основатель Pepper International Кэрол Пеппер, и добавила, — есть надежда, что, возможно, у нас перепроданность, но рецессии не будет».



Глава Федерального резервного банка Сан-Франциско Мэри Дейли заявила в пятницу, что она поддерживает еще одно повышение процентной ставки на 75 базисных пунктов в июле, в то время как глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что опасения по поводу рецессии в США преувеличены.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе индекс деловой активности (PMI) Китая будет опубликован в четверг.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос вслед за ростом на Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос вслед за ростом на Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!