В апреле экспорт Германии в Россию сократился на 10%, импорт упал на 16,4%

В апреле экспорт Германии в Россию сократился на 10%, импорт упал на 16,4%
В апреле объем германского экспорта в Россию в апреле 2022 года снизился на 10% относительно марта на фоне санкций и различных экспортных ограничений и составил 0,8 млрд евро, свидетельствуют данные Федерального статистического управления ФРГ (Destatis).

В марте показатель рухнул более чем на 60%.

Импорт из РФ в Германию сократился на 16,4% - до 3,7 млрд евро.

Совокупный объем германского экспорта, с поправкой на календарные и сезонные факторы, увеличился в апреле на 4,4% в помесячном исчислении, до 126,4 млрд евро, тогда как импорт повысился на 3,1% - до 122,8 млрд евро.

В годовом выражении общий объем экспорта Германии вырос на 12,9%, импорт взлетел на 28,1%.

Таким образом, профицит внешнеторгового баланса Германии в апреле составил 3,5 млрд евро, увеличившись с 1,9 млрд евро месяцем ранее. В апреле 2021 года был зафиксирован профицит в 16,1 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле экспорт Германии в Россию сократился на 10%, импорт упал на 16,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле экспорт Германии в Россию сократился на 10%, импорт упал на 16,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!