Профицит торгового баланса еврозоны в марте неожиданно вырос до 28,2 млрд евро

Профицит торгового баланса еврозоны в марте неожиданно вырос до 28,2 млрд евро

Флаг евросоюза

© fotolia.com/ moonrun


МОСКВА, 15 мая — Профицит внешнеторгового баланса еврозоны в марте вырос до 28,2 миллиарда евро с 23 миллиардов евро в феврале, сообщает европейское статистическое агентство Евростат.


Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, напротив, прогнозировали в отчетном месяце снижение профицита торгового баланса до 22,9 миллиарда евро.


В годовом исчислении профицит торгового баланса еврозоны в марте вырос на 24% — год назад он составлял 22,7 миллиарда евро. В том числе экспорт товаров из еврозоны в минувшем марте снизился в годовом выражении на 6,2%, до 193,3 миллиарда евро, импорт — на 10,1%, до 165 миллиардов.


При этом в Евросоюзе в марте был отмечен профицит внешнеторгового баланса на уровне 22,2 миллиарда евро. В марте 2019 года в союзе был отмечен профицит в 21 миллиард. Таким образом, в годовом исчислении профицит вырос на 5,7%. При этом экспорт товаров из ЕС в марте упал в годовом выражении на 10,2%, до 167,4 миллиарда евро, импорт — на 12,2%, до 145,2 миллиарда.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит торгового баланса еврозоны в марте неожиданно вырос до 28,2 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Профицит торгового баланса еврозоны в марте неожиданно вырос до 28,2 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит торгового баланса еврозоны в марте неожиданно вырос до 28,2 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Профицит торгового баланса еврозоны в марте неожиданно вырос до 28,2 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!