«Гуру» JPMorgan снизил целевую оценку роста S&P 500

«Гуру» JPMorgan снизил целевую оценку роста S&P 500
Investing.com — Один из крупнейших «быков» Уолл-стрит — стратег JP Morgan Марко Коланович — признал, что в этом году геополитические и макроэкономические риски для фондового рынка выросли, и понизил целевой ориентир роста индекса S&P 500 до 4900 пунктов, пишет Business Insider.

Известный на Уолл-стрит «гуру количественного анализа», который постоянно рекомендовал инвесторам покупать акции после более чем 10%-ного снижения индекса S&P 500, на этот раз несколько снизил свой «бычий» настрой и снизил свою целевую оценку роста S&P 500 на конец года с 5050 до 4900 пунктов, признав рост рисков, связанных с геополитикой и макроэкономическими факторами. Тем не менее, Коланович по-прежнему остался оптимистом и ожидает роста фондового рынка во второй половине года.

Он ожидает, что S&P 500 получит в 2022 году прибыль на акцию в размере $235 вместо $240. Эта оценка по-прежнему будет представлять рост индекса в годовом исчислении на 12% и опережать консенсус Уолл-стрит.

Коланович по-прежнему уверен в том, что инвесторам следует покупать падающие акции, в том числе рискованные инновационные акции, которым отдает предпочтение Кэти Вуд из Ark Invest. Он предвидит потенциал роста S&P 500 как минимум на 10% к концу года, причем большая часть этого роста ожидается во второй половине года. Пока же два главных риска для рынка — это «ястребиный» настрой ФРС, перешедшей к новому циклу ужесточения политики с повышением процентной ставки впервые с конца 2018 года, а также спецоперация России на Украине и последующий за ней скачок цен на сырьевые товары.



«Учитывая слабое позиционирование, вялые настроения и вероятность снижения геополитических рисков со временем, мы считаем, что риски смещены в сторону повышения... Мы пересмотрели некоторые цели на конец года, отражая макро- и геополитические риски, которые должны снизиться во второй половине года», — написал Коланович.



Стратег не предвидит рецессии в США в ближайшее время, что вызывает беспокойство у многих инвесторов, поскольку кривая доходности 2-летних и 10-летних казначейских облигаций все ближе к инверсии.

Другие риски, находящиеся в поле зрения команды JPMorgan, включают рост случаев заболеваний COVID-19 в Китае, а также обострение конфликта на Украине.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Гуру» JPMorgan снизил целевую оценку роста S&P 500. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Гуру» JPMorgan снизил целевую оценку роста S&P 500 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!