Эксперт JPMorgan рассказал, как экономика США может избежать рецессии

Эксперт JPMorgan рассказал, как экономика США может избежать рецессии
Investing.com — По мнению «гуру количественного анализа» JPMorgan Марко Колановича, недавняя распродажа на американском рынке акций не знаменует собой начало цикла «медвежьего» рынка, поскольку экономика страны еще может избежать рецессии, пишет Business Insider.

По словам Марко Колановича, распродажа на фондовом рынке должна быть недолгой, поскольку экономика наверняка избежит рецессии, так как потребительская сила, политические стимулы в Китае и продолжающееся восстановление после COVID-19 должны способствовать развитию экономики.



«Наш позитивный взгляд обусловлен тем, что движение на рынке в течение года с лихвой компенсирует риск рецессии», — сказал эксперт.



Эксперт считает, что рынок уже заложил в достаточной степени заложил в цены риск рецессии, и что экономика США в конечном итоге избежит ее, несмотря на опасения высокой инфляции и роста процентной ставки«.

Но похоже, что инвесторы не разделили оптимизма эксперта: в понедельник S&P 500 упал более чем на 4% и закрылся на территории «медвежьего» рынка, а индекс Dow Jones упал почти на 1000 пунктов. Широкое неприятие риска было вызвано отчетом об инфляции потребительских цен в США (CPI) в прошлую пятницу и резкой распродажей в секторе криптовалют в выходные.

Коланович не считает, что долгосрочный «бычий» рынок акций закончился, указав еще на несколько причин, по которым инвесторам имеет смысл сохранять оптимизм в отношении акций. «Мы видим большую поддержку со стороны низкого позиционирования инвесторов, подавленных настроений на рынке и притока корпоративных выкупов», — сказал Коланович.

Как ожидается, объем обратного корпоративного выкупа в этом году достигнет рекордной отметки $1 трлн, согласно оценкам JPMorgan, что говорит о финансовой устойчивости большинства корпоративных балансов.

Коланович ожидает неизменной доходности фондового рынка в США в 2022 году и роста S&P 500 почти на 30% во второй половине года. Чтобы воспользоваться ралли, эксперт советует не покупать без разбора рискованные активы и вместо этого заполнить портфель акциями сырьевых товаров, инновационных технологий и биотехнологий.

В то время как некоторые сегменты рынка торгуются сегодня вблизи исторических максимумов, например, защитные акции, другие находятся вблизи исторических минимумов, например, инновации, китайские акции, акции компаний с малой капитализацией, энергетика, биотехнологии, и высоко оцененные защитные акции не выдержат длительного спада.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт JPMorgan рассказал, как экономика США может избежать рецессии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт JPMorgan рассказал, как экономика США может избежать рецессии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!