Что встряхнет рынки: доходы Alphabet и Exxon

Что встряхнет рынки: доходы Alphabet и Exxon
Investing.com — Акции Big Tech выросли, завершив одно из худших начал года для индекса Nasdaq, поскольку инфляция и волатильность отпугнули инвесторов.

Акции компаний роста и технологических компаний оказались под давлением, что привело к снижению Nasdaq более чем на 10% за месяц.

По сообщению Reuters, 6 из 11 основных секторов S&P выросли, во главе с технологическими и потребительскими акциями.

В целом рынок переживает один из худших месяцев с начала пандемии в 2020 году. На прошлой неделе Федеральная резервная система США заявила, что собирается начать повышать ставку для борьбы с инфляцией, достигшей 40-летнего максимума. Некоторые аналитики ожидают, что в этом году ставку будет повышаться 5 раз.

Это неделя крупных отчетов по доходам, когда отчитаются технологические лидеры, такие как Amazon (NASDAQ:AMZN) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL).

Агентство Reuters сообщило, что по состоянию на прошлую пятницу треть компаний S&P 500 уже отчиталась, и большинство из них превзошли ожидания аналитиков.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок во вторник:

1. Доходы Alphabet

По данным аналитиков Investing.com, выручка Alphabet Inc Class C в четвертом квартале составила рекордные $72,19 млрд, а прибыль на акцию — $27,65. Аналитики выслушают, каковы перспективы для Google.

2. Прибыль Exxon

Как ожидается, Exxon Mobil Corp. (NYSE:XOM) сообщит о прибыли в четвертом квартале на акцию в размере $1,93 при выручке $85,01 млрд. Аналитики прислушаются к комментариям руководства компании о состоянии спроса на нефть сейчас, когда цены превысили $90 за баррель.

3. Доходы UPS

Как ожидается, выручка логистического гиганта United Parcel Service Inc (NYSE:UPS) в четвертом квартале составила $27,06 млрд, а прибыль на акцию — $3,09. Аналитики прислушаются к подробностям о цепочках поставок и затратах.

Автор Дхирендра Трипати
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: доходы Alphabet и Exxon. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: доходы Alphabet и Exxon собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!