Фонд Рэя Далио: рынок США упадет еще на 20%

Фонд Рэя Далио: рынок США упадет еще на 20%
Investing.com — Инвестиционный директор крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Грег Дженсен заявил, что американский рынок упадет еще на 20%, прежде чем успеет вмешаться ФРС, пишет Business Insider.

С начала года индекс S&P 500 упал на 9%, и очередное его падение на 20% может вывести его на 3480 пунктов — тот же уровень, который был на раннем этапе пандемии. Но ФРС не придет на помощь рынку, по словам Дженсена, пока он не упадет еще на 15-20%.

Дженсен заявил, что снижение цен на активы, скорее всего, не является плохим событием с точки зрения ФРС, учитывая, что инфляция в США сейчас находится на самом высоком уровне за последние 40 лет.

Хедж-фонд Bridgewater, основанный инвестором-миллиардером Рэем Далио, имеет $150 млрд в активах под управлением. По мнению Дженсена, ФРС просто хочет «перезагрузки, а не крушения рынка». Избыток ликвидности привел к росту цен на активы, а поскольку ФРС ужесточает свою денежно-кредитную политику, недостаточное количество покупателей этих активов сможет компенсировать разницу.

Инвесторов напугало возможное снижение ликвидности, о чем объявила ФРС после заседания в эту среду, когда ее глава Джером Пауэлл заявил, что есть много возможностей для повышения ставки, и не исключил, что это будет происходить на каждом заседании ФРС в этом году.

Аналитики видят в данных шагах ФРС признаки грядущих перемен в экономике.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фонд Рэя Далио: рынок США упадет еще на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фонд Рэя Далио: рынок США упадет еще на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!