США сократили отсрочку введения санкций против ГАЗа из-за напряженности в отношениях в РФ

США сократили отсрочку введения санкций против ГАЗа из-за напряженности в отношениях в РФ
ВАШИНГТОН/МОСКВА (Рейтер) - США продлили срок действия отсрочки для введения санкций против группы ГАЗ Олега Дерипаски только на три месяца вместо года на фоне ухудшения отношений с Россией, сообщил Рейтер представитель Минфина США. Департамент по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США сообщил https://home.treasury.gov/policy-issues/financial-sanctions/faqs/586, что в понедельник продлил отсрочку, которая истекает в среду, до 27 апреля 2022 года. Крупнейший российский производитель легких коммерческих автомобилей в апреле 2018 года вместе с основным бизнесом Дерипаски попал под санкции в ответ на то, что Вашингтон назвал "злонамеренными действиями" России. США запретили американскому бизнесу вести дела с компанией, но США регулярно продлевают срок завершения операций. "Эти разрешения были продлены на более короткий период с учетом текущей ситуации с Россией; дальнейшее продление будет зависеть от действий России", - сказал Рейтер чиновник Минфина США. Группа ГАЗ отказалась от комментариев.

"Мы уверены, что юристы компании будут с этим разбираться, они в постоянном контакте с американскими партнерами на этот счёт", - сказал журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Запад обвиняет Россию в наращивании военного присутствия у границы с Украиной, что усиливает напряженность в его отношениях с Москвой из-за предположений, что Кремль готовится к нападению на соседнюю страну. Москва настаивает, что не планирует вторжения, и лишь реагирует на действия НАТО у границ РФ. (Глеб Столяров, Дмитрий Антонов. Дафне Псаледакис в Вашингтоне)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США сократили отсрочку введения санкций против ГАЗа из-за напряженности в отношениях в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США сократили отсрочку введения санкций против ГАЗа из-за напряженности в отношениях в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!