OFAC продлила санкционный дедлайн для группы "ГАЗ" еще 90 дней

OFAC продлила санкционный дедлайн для группы
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) отвело еще 90 дней на финализацию переговоров, целью которых является вывод из-под санкций группы "ГАЗ" Олега Дерипаски.

Очередной дедлайн был продлен санкционным комитетом до 27 апреля 2022 г. До этого он продлевался сразу на год в конце декабря 2020 г. - до 26 января 2022 г.

Предыдущее продление в июле 2020 г. сопровождалось введением новых требований к российскому автопроизводителю. В частности, группа "ГАЗ" теперь обязана в течение пяти дней после закрытия каждого квартала предоставлять Минфину США финансовые отчеты и протоколы заседаний совета директоров, отчеты о составе совета и изменениях в нем, а также списки любых планируемых и созданных новых совместных предприятий. Аналогичный порядок отчетности был установлен для финансовых соглашений "ГАЗа" на сумму от $5 млн и более.

Кроме того, в тексте лицензии говорилось, что "ГАЗ" обязан в течение пяти дней по истечении каждого месяца подтверждать для OFAC, что не действует от имени бизнесмена Олега Дерипаски или других лиц, включенных в санкционные списки, а контроль над компанией возложен исключительно на совет директоров и ее акционеров.

Группа "ГАЗ" в апреле 2018 г. подпала под американские санкции вместе со своим владельцем Дерипаской. Ограничения пока не вступили в полную силу: OFAC периодически отодвигает дедлайн, чтобы дать время для завершения переговоров о выводе "ГАЗа" из-под ограничений. Две другие крупнейшие компании Дерипаски - En+ Group (MCX:ENPLDR) и "РусАл (MCX:RUAL)" - были исключены из SDN List после того, как бизнесмен отказался от контроля над ними.

"ГАЗ" неоднократно заявлял, что санкции плохо влияют на финансовое положение компании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему OFAC продлила санкционный дедлайн для группы "ГАЗ" еще 90 дней. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему OFAC продлила санкционный дедлайн для группы "ГАЗ" еще 90 дней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!