Ford зафиксирует в отчете за 4кв $8,2 млрд от вложений в Rivian

Ford зафиксирует в отчете за 4кв $8,2 млрд от вложений в Rivian
(Рейтер) - Ford Motor Co (NYSE:F) сообщила во вторник, что ее результаты за четвертый квартал будут включать прибыль в размере $8,2 миллиарда от инвестиций в Rivian Automotive (NASDAQ:RIVN) - производителя электромобилей, дебютировавшего на бирже в ноябре.

Рыночная стоимость Rivian выросла на 53% и превысила $100 миллиардов в ходе крупнейшего IPO 2021 года, но с тех пор акции калифорнийской компании упали более чем на 27%. Ford, один из первых инвесторов Rivian, в настоящее время владеет долей около 12%. Автомобилестроитель с 118-летней историей и сам стремится к электрификации, отказываясь от традиционных бензиновых автомобилей по мере роста спроса на экологически чистый транспорт. (Айшвария Наир. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ford зафиксирует в отчете за 4кв $8,2 млрд от вложений в Rivian. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ford зафиксирует в отчете за 4кв $8,2 млрд от вложений в Rivian собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!