Роснефть и Лукойл восстановят нефтедобычу до докризисного уровня в 22г--Сити

Роснефть и Лукойл восстановят нефтедобычу до докризисного уровня в 22г--Сити
МОСКВА (Рейтер) - Крупнейшие российские нефтепроизводители Роснефть (MCX:ROSN) и Лукойл вернутся к докризисным уровням производства нефти в этому году благодаря имеющимся резервным мощностям, написал банк Сити в аналитической записке по итогам встреч с представителями нефтекомпаний. Аналитики и источники в компаниях ждут, что Россия будет отставать от графика наращивания нефтедобычи в рамках сделки ОПЕК+ в первой половине 2022 года из-за исчерпания свободных мощностей: рост объемов бурения займёт какое-то время и позволит стране выйти на докризисный уровень производства нефти лишь к осени 2022 года. По мнению Роснефти и Лукойла (MCX:LKOH), российское производство нефти в целом по стране также вернется на допандемийный уровень в этом году, однако есть риск того, что малые частные нефтекомпании, на долю которых приходится менее 15% нефтедобычи, будут медленнее восстанавливать добычу, пишет Сити.

Перспективы развития ресурсной базы у двух крупнейших нефтепроизводителей РФ различаются: Роснефть наращивает инвестиции в свой гигантский проект Восток Ойл на Таймырском полуострове, в то время как Лукойл ищет точки роста в совместных предприятиях внутри страны, а также изучает дополнительные возможности за рубежом. FACTBOX-Как нефтекомпании РФ сокращали и наращивают добычу в рамках сделки ОПЕК. (Екатерина Голубкова, текст Олеси Астаховой. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роснефть и Лукойл восстановят нефтедобычу до докризисного уровня в 22г--Сити. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роснефть и Лукойл восстановят нефтедобычу до докризисного уровня в 22г--Сити собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!