Акции Evergrande отметились ростом при возобновлении торгов, несмотря на снос 39 зданий на Хайнане

Акции Evergrande отметились ростом при возобновлении торгов, несмотря на снос 39 зданий на Хайнане
ГОНКОНГ (Рейтер) - Акции China Evergrande Group (HK:3333) ненадолго поднялись после возобновления торгов во вторник после того, как девелопер сообщил, что снос 39 зданий на курортном острове Хайнань по распоряжению властей не затронет остальную часть его масштабного проекта, на который застройщик уже потратил 81 миллиард юаней ($13 миллиардов), возведя более 60.000 построек. Evergrande, гигант недвижимости с наибольшей задолженностью в мире, пытается погасить обязательства на сумму более $300 миллиардов, в том числе обращаемые на международном рынке облигации на сумму почти $20 миллиардов. Компания также сообщила о падении ожидаемых продаж на 39% в 2021 году по сравнению с предыдущим годом до 443 миллиардов юаней ($69,5 миллиарда). Акции компании выросли на 10% на Гонконгской бирже в ходе торгов во вторник, после чего снизились и закрылись ростом на 1,3%, по сравнению с ростом на 3,5% в более широком секторе недвижимости Китая. Торги акциями China Evergrande Group были приостановлены в понедельник в ожидании публикации "внутренней информации.

Evergrande подтвердила вечером в понедельник, что 30 декабря власти города Даньчжоу в провинции Хайнань распорядились снести 39 зданий крупномасштабного курортного комплекса "Океанский цветок", который строится на искусственных островах. ($1 = 6,3717 китайского юаня) (Клэр Джим. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Evergrande отметились ростом при возобновлении торгов, несмотря на снос 39 зданий на Хайнане. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Evergrande отметились ростом при возобновлении торгов, несмотря на снос 39 зданий на Хайнане собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!