China Evergrande продаст долю в HengTen, чтобы снизить долг

China Evergrande продаст долю в HengTen, чтобы снизить долг
ГОНКОНГ (Рейтер) - Китайский девелопер China Evergrande (HK:3333) Group планирует избавиться от доли в стриминговой компании HengTen Network Group и выручить за нее 2,13 миллиарда гонконгских долларов ($273,5 миллиона) с целью снизить долговую нагрузку. Самый закредитованный застройщик в мире в четверг сообщил, что продаст 18% акций HengTen по цене в 1,28 гонконгского доллара за бумагу, то есть на 24% ниже котировок на закрытие торгов в среду. Таким образом, Evergrande потеряет на сделке 8,5 миллиарда гонконгских долларов. Задолженность Evergrande превышает $300 миллиардов, включая платежи по международным облигациям на $19 миллиардов. До 6 декабря компании нужно найти средства на купонные выплаты на сумму $82,5 миллиона.

Акции Evergrande подешевели в четверг на 5%, бумаги HengTen подскочили на 23%. ($1 = 7,7889 гонконгского доллара) (Клэр Джим и Индранил Саркар при участии Джой Люн, Анны Мари Роантри и Скотта Мердока в Гонконге и Шуяна Ванга в Пекине. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему China Evergrande продаст долю в HengTen, чтобы снизить долг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему China Evergrande продаст долю в HengTen, чтобы снизить долг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!