Северный поток-2 может быть сертифицирован в середине 22г -- глава Uniper

Северный поток-2 может быть сертифицирован в середине 22г -- глава Uniper
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Газопровод Северный поток-2 для транспортировки российского газа в Германию, возможно, получит сертификацию в середине года, сказал гендиректор одного из финансовых участников проекта Uniper Клаус-Дитер Маубах в интервью немецкой газете Rheinische Post. Строительство трубопровода под руководством Газпрома (MCX:GAZP) было завершено в сентябре, и проект ожидает окончательной сертификации Федеральным сетевым агентством Германии. Однако ведомство сообщает, что в первой половине 2022 года никакого решения принято не будет. Это осложнило дипломатические отношения, которые и без того напряжены из-за риска конфликта между Россией и Украиной, и породило предположения о том, что трубопровод может быть использован в качестве инструмента для оказания политического давления на Москву. "Я не вижу никакого политического вмешательства: сетевое агентство проводит проверку, как и планировалось. Это может произойти в середине 2022 года. Северный поток-2 важен", - сказал Маубах. Финансовыми инвесторами Северного потока-2, помимо Газпрома, который оплатил половину стоимости проекта, выступают европейские партнеры российского концерна: германские компании Uniper и Wintershall-Dea, британо-нидерландская Shell, австрийская OMV и французская Engie.

"Каждая дополнительная возможность для импорта помогает облегчить ситуацию на газовом рынке", - сказал гендиректор Uniper. "Но, конечно, существуют политические риски: если российско-украинский конфликт обострится, трубопровод может стать объектом санкций США". (Кристоф Штайц. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Северный поток-2 может быть сертифицирован в середине 22г -- глава Uniper. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Северный поток-2 может быть сертифицирован в середине 22г -- глава Uniper собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!