Рынок акций РФ торгуется на подъеме

Рынок акций РФ торгуется на подъеме
Рынок акций РФ открылся во вторник на позитиве. К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 3877,59 пункта (+0,65%); цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" за минуту торгов выросли в пределах 1,3%.

Вчера рынок акций РФ на первых в году торгах вырос на фоне внешних позитивных сигналов и благодаря сокращению геополитической напряженности. По итогам основных торгов индекс МосБиржи вырос до 3852,5 пункта (+1,7%), индекс РТС - до 1622,75 пункта (+1,7%); цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" выросли в пределах 4,1%.

По состоянию на 10:00 мск индекс МосБиржи составляет 3879,96 пункта, что на 0,71% выше вчерашнего закрытия. Индекс РТС вырос на 0,81% - до 1635,95 пункта.

Накануне выросли индексы в Европе и в США (индикаторы прибавили 0,6-1,2%, Dow Jones и S&P 500 завершили первую сессию 2022 года на рекордных максимумах), однако во вторник в Азии отмечается смешанная динамика (японский Nikkei 225 вырос на 1,7%, китайский Shanghai Composite снизился на 0,4%, гонконгский Hang Seng теряет 0,4%), слабо плюсуют американские фондовые фьючерсы.

На нефтяном рынке утром во вторник продолжаются попытки роста, инвесторы ожидают итогов встречи стран альянса ОПЕК+, которые примут решение относительно квот на добычу сырья.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ торгуется на подъеме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ торгуется на подъеме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!