Нефть продолжает рост, опасения по поводу спроса отступают

Нефть продолжает рост, опасения по поводу спроса отступают
НЬЮ-ДЕЛИ (Рейтер) - Цены на нефть продолжают расти во вторник и торгуются вблизи месячного максимума, зафиксированного в понедельник, на фоне надежд, что вариант коронавируса омикрон не окажет существенного влияния на спрос на топливо. Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:58 МСК выросли на 0,38% до $78,9 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,46% до $75,92 за баррель. "Беспокойство по поводу омикрона ослабевает по всему миру, что приводит к некоторому оптимизму по поводу спроса... Ожидается, что цены будут торговаться с положительным уклоном", - сказал Абхишек Чаухан из Swastika Investmart Ltd. Цены на нефть выросли примерно на 50% в 2021 году благодаря восстановлению спроса и сокращению предложения со стороны ОПЕК+. "Объемы (торгов) невелики из-за праздников, и рынки уже переварили опасения по поводу омикрона. Поэтому основное внимание уделяется заседанию ОПЕК+ 4 января", - сказал Аджай Кедиа из Kedia Commodities.

Инвесторы ожидают итогов заседания ОПЕК+ 4 января, на котором альянс решит, стоит ли сохранять запланированное на февраль увеличение добычи на 400.000 баррелей в сутки. Спекулянты увеличили объем чистых длинных позиций по контрактам на американскую легкую нефть WTI за неделю, завершившуюся 21 декабря, показали опубликованные в понедельник данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). (Мохи Нараян и Навин Тукрал. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает рост, опасения по поводу спроса отступают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает рост, опасения по поводу спроса отступают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!