Нефть дорожает, инвесторы ожидают ограниченного влияния омикрона на спрос

Нефть дорожает, инвесторы ожидают ограниченного влияния омикрона на спрос
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть продолжили ралли в понедельник за счет надежд на то, что штамм коронавируса омикрон, вероятно, окажет ограниченное влияние на мировой спрос на топливо. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:24 МСК выросли на 1,52% до $76,29 за баррель, марки WTI - подорожали на 1,67% до $72,87 за баррель. На прошлой неделе оба бенчмарка выросли примерно на 8%, что стало их первым недельным ростом за последние семь недель. Они восстановили более половины потерь, понесенных после того, как 25 ноября впервые появились новостные заголовки об омикроне. "Растет чувство облегчения, поскольку риск тяжелых случаев болезни из-за омикрона представляется низким", - сказал Тацуфуми Окоси из Nomura Securities. "Фокус рынка сместился на следующие шаги ОПЕК+", - сказал он. Ученые из ЮАР сообщили в пятницу, что не видят признаков того, что омикрон вызывает более тяжелое течение заболевания.

Третья доза прививки от коронавируса вновь значительно усиливает защиту от легкого заболевания, вызванного омикроном, сообщили в пятницу органы здравоохранения Великобритании. В фокусе инвесторов - заседание ОПЕК+ 4 января. В начале декабря ОПЕК и партнеры договорились придерживаться текущего плана о ежемесячном увеличении добычи нефти, несмотря на опасения о том, что распечатывание США стратегических резервов и появление нового штамма коронавируса вызовут новые потрясения на нефтяном рынке. (Юка Обаяси. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает, инвесторы ожидают ограниченного влияния омикрона на спрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает, инвесторы ожидают ограниченного влияния омикрона на спрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!