Старт дня. Индексы отступают после трех дней роста

Старт дня. Индексы отступают после трех дней роста

Индекс МосБиржи: 3069,77 ( — 0,35%)
Индекс РТС: 1323,55 ( — 0,19%)


Российский рынок снижается в первые минуты пятничных торгов. Индекс МосБиржи отступает из района полугодовых максимумов после трех дней роста при нейтральном внешнем фоне.


Определенное давление на утренние настроения инвесторов оказала слабая статистика по китайской экономике. Розничные продажи падали шестой месяц подряд в годовом выражении, тогда как аналитики уже ожидали подъема. Промпроизводство выросло слабее ожиданий.


Европейские индексы на открытии падают: DAX теряет 0,6%, FTSE снижается на 1%.


Цены на нефть отступают на 0,2%, оставаясь немногим ниже $45 за баррель Brent. Вчера МЭА ухудшило прогнозы по спросу на нефть. Фьючерс на S&P 500 растет на 0,02% после вчерашнего подъема индекса на 1,4%. Европейские индексы начали день в минусе: DAX теряет 0,2%, FTSE падает на 1%.


Среди голубых фишек лидируют акции Новатэка (+1,5%) на новостях о планируемых изменениях в дивидендной политике.


Акции Башнефти, подконтрольной Роснефти, растут на 2% после публикации квартального отчета. Котировки бумаг самой Роснефти растут на 0,2%. Чистая прибыль компании по МСФО снизилась в 4,5 раза до 43 млрд руб, но превысила прогнозы аналитиков.


Курс пары USD/RUB растет на 0,22%, удерживаясь в районе 73,11. 


Лидеры: Русолово (+3%), Башнефть-ао (+2%), Новатэк (+1,6%), Яндекс (+1,4%)


Аутсайдеры: Фармсинтез ( — 1,8%), Транснефть-ап( — 1,6%), TCS ( — 1%), ФосАгро ( — 1%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индексы отступают после трех дней роста. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индексы отступают после трех дней роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индексы отступают после трех дней роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индексы отступают после трех дней роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!