Аналитики назвали акции с потенциалом роста более 70% в 2022 году

Аналитики назвали акции с потенциалом роста более 70% в 2022 году
Investing.com — Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs (NYSE:GS) выбрали лучшие акции для покупки в 2022 году, пишет CNBC. Одним из главных критериев отбора бумаг стала высокая рентабельность бизнеса и мощный потенциал роста. Эксперты банка предоставили список компаний с валовой маржой выше 50% и потенциалом для роста их акций более 70%.

Activision Blizzard Inc (NASDAQ:ATVI)

Аналитик Goldman Sachs отметил, что положительным фактором для бизнеса Activision Blizzard может стать запуск игр Call of Duty: Vanguard и Diablo Immortal, продолжение онлайн-игры Hearthstone и тестирование новых мобильных игр Warcraft. В ноябре эксперт также говорил, что «способность компании генерировать прибыль остается неизменной, и мы рассматриваем любое снижение цены акций как возможность для покупки».

В Goldman Sachs оценили валовую маржу компании в 75,3% по итогам 2021 года и установили целевую цену на бумаги компании в $111, что на 70% больше цены закрытия рынка 23 декабря ($65,16 за бумагу).

Taiwan Semiconductor Manufacturing (NYSE:TSM)

Аналитик Брюс Лу отметил, что производитель полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing повысил прогноз долгосрочной валовой маржи до «50% и выше». В банке ожидают, что компания достигнет более высокой рентабельности и «еще более высокого прогноза маржи» на фоне повышения цен для основных клиентов в 2022 году.

По результатам октября 2021 года чистая выручка тайваньской технологической компании выросла на 13%, до 134,5 млрд тайваньских долларов ($4,85 млрд). За десять месяцев текущего года показатель выручки подскочил на 17%, с 1,1 трлн тайваньских долларов ($39,5 млрд) за аналогичный период 2020 года до 1,28 трлн тайваньских долларов ($46,2 млрд) в текущем году.

Goldman Sachs оценивает валовую маржу производителя микрочипов в 51,5% в 2021 году. Целевая цена по акциям компании составляет 1028 тайваньских долларов, что подразумевает рост на 70% по сравнению с ценой закрытия на отметке 604 тайваньских долларов 24 декабря.

Jeisys Medical Inc (KQ:287410)

Южнокорейский производитель медицинского оборудования Jeisys Medical стал еще одной высокорентабельной компанией в списке банка, бумаги которой эксперты считают привлекательными для покупки в 2022 году. В ноябре аналитик Goldman Sachs Сангсу Ким заявил, что компания продемонстрировала «уверенный рост прибыли» за третий квартал.

Ранее Ким отмечал, что ожидает трехлетний рост совокупной выручки на 36% и прибыли на 64% благодаря географической диверсификации и инновационному портфелю продуктов. Эксперт банка считает, что рынок не в полной мере учитывает многочисленные возможности долгосрочного роста Jeisys Medical. Целевая цена Goldman Sachs составляет 19 200 корейских вон, или $16,10 на акцию, что подразумевает рост в 147,7% к цене закрытия акций на 24 декабря.

Jiumaojiu International Holding Ltd (HK:9922)

Гонконгская компания Jiumaojiu — единственная сеть китайских ресторанов, которой эксперты Goldman Sachs присвоили рейтинг «покупать». Аналитик банка Мишель Ченг отметил устойчивость рентабельности компании на фоне многочисленных неблагоприятных факторов. Банк «позитивно» оценивает мультибрендовую стратегию компании.

Банк ожидает, что к 2026 году компания откроет более 1,2 тыс. магазинов Tai Er, где продают традиционные блюда китайской кухни. В Goldman Sachs оценивают валовую маржу компании в 62,8% по итогам 2021 года и устанавливают целевую цену в 31 гонконгский доллар, или $3,97 на акцию, что подразумевает рост на 130% от цены закрытия 24 декабря.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики назвали акции с потенциалом роста более 70% в 2022 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики назвали акции с потенциалом роста более 70% в 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!