Activision Blizzard. Реакция на отчет вновь отсутствует

Activision Blizzard. Реакция на отчет вновь отсутствует

Activision Blizzard опубликовала финансовые результаты за I квартал 2022 г. Во вторник, 25 апреля, акции отреагировали нейтрально: в основную сессию бумаги опустились на 0,7%, а на постмаркете прибавили 0,1%.

Главное

- Результаты ниже консенсус-прогнозов
- Компания не дала прогнозов на следующий квартал
- Близится собрание акционеров

Основные финансовые показатели

- Выручка — $1.77млрд (-22,3% г/г), что ниже прогнозов аналитиков — $1,82 млрд
- Чистая прибыль — $395 млн (-36,2% г/г)
- Скорректированный EPS составил $0,64, что ниже оценки Уолл-стрит — $0,71
- Общее количество активных пользователей за месяц (MAU) составило 372 млн — ниже результата прошлого года на 14,5%, и на 1 млн больше, чем в прошлом квартале. 

Чистые заказы, скорректированный показатель выручки, упали на 28% до $1,48 млрд в I квартале. И это ниже ожиданий Уолл-стрит — $1,81 млрд. Общее количество активных пользователей снижается уже четвертый квартал подряд. 

В компании отметили, что финансовые показатели снижались по сравнению с прошлым годом, в основном из-за более низких результатов для Call of Duty и сроков цикла продукта в Blizzard. Ноябрьским запуском Call of Duty Vanguard, последней части крупнейшей серии видеоигр Activision, оказался провальным и не оправдал ожиданий. 

Компания сообщила, что грядущая мобильная игра Diablo Immortal выйдет 2 июня. Игра, разработана совместно с китайской компанией NetEase. Ожидается, что она станет лидером продаж в Китае. Activision заявила, что более 30 млн человек уже предзаказ ее. 

Что еще

В начале января Microsoft объявила о намерении купить Activision за $69 млрд или $95 за акцию. Activision проведет собрание акционеров 28 апреля, чтобы проголосовать за приобретение. Ожидается, что сделка будет закрыта к концу июня 2023 г. 

SOC Investment Group, активная группа акционеров с небольшим пакетом акций, ранее в этом месяце призвала акционеров проголосовать против сделки и предложения Microsoft.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Activision Blizzard. Реакция на отчет вновь отсутствует. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Activision Blizzard. Реакция на отчет вновь отсутствует собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!