Акции NetEase упали после отсрочки выпуска игры Diablo Immortal

Акции NetEase упали после отсрочки выпуска игры Diablo Immortal
Investing.com — Акции китайского игрового гиганта NetEase Inc . упали больше всего за 9 месяцев из-за задержки выпуска игры Diablo Immortal на крупнейшем в мире рынке мобильных игровых приложений, что поставило под вопрос восстановление объема его продаж, пишет Bloomberg.

Акции NetEase на бирже в Гонконге упали почти на 11%, что привело к снижению всего эталонного индекса Hang Seng Tech на 2,5%. NetEase, являющаяся в Китае главным конкурентом Tencent (HK:0700), заявила в воскресенье, что отложит первоначальный запуск игры Diablo Immortal 23 июня в Китае, которую она разработала совместно с Activision Blizzard (NASDAQ:ATVI).

Эта новость появилась в непростое время для игровой индустрии в Китае, которой пришлось пережить многомесячный период заморозки лицензий на игры во время широкомасштабного государственного давления на технологические компании. Официальный аккаунт Diablo Immortal на Weibo был заблокирован на прошлой неделе за «нарушение соответствующих законов и правил», хотя пока неясно, какой именно контент мог быть нарушением.

Акции NetEase упали на 20% от своего недавнего пика.

Diablo — одна из самых популярных франшиз Blizzard, и дебют ее мобильной версии за пределами Китая был долгожданным событием. Immortal была загружена 10 млн раз в первую неделю после своего международного запуска 2 июня, но поклонники игры раскритиковали некоторые ее элементы и покупку в приложении.

NetEase и Blizzard заявили на официальном сайте, что им нужно дополнительное время для улучшения контента игры, чтобы сделать ее доступной в Китае. Blizzard также отложила выпуск игры на других рынках в Азиатско-Тихоокеанском регионе, таких как Индонезия, Малайзия, Гонконг и Тайвань, до 8 июля.

При этом они не указали новую дату выхода игры в материковом Китае. Некоторые аналитики не считают такую отсрочку свидетельством возобновления Пекином ужесточения условий для издателей игр.

Игра Immortal, получившая коммерческую лицензию в Китае до последней регулятивной приостановки игровой индустрии, является одним из немногих блокбастеров, ожидаемых в стране в этом году.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции NetEase упали после отсрочки выпуска игры Diablo Immortal. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции NetEase упали после отсрочки выпуска игры Diablo Immortal собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!