Рынок акций РФ завершил торги ростом на 1,5-1,8%

Рынок акций РФ завершил торги ростом на 1,5-1,8%
Рынок акций РФ завершил торги в плюсе на фоне выросших мировых фондовых площадок и дорожающей нефти благодаря снижению опасений относительно негативного влияния нового штамма "омикрон" COVID-19 на темпы восстановления мировой экономики.

В Азии в среду преобладала умеренная позитивная динамика индексов (японский Nikkei 225 вырос на 0,2%, китайский Shanghai Composite просел на 0,1%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,6%). Преимущественно в плюсе торговалась Европа, на позитиве начала тоги и Америка.

Цены на нефть росли на фоне энергетического кризиса в Европе. Поддержку нефтяному рынку в среду также оказали данные Американского института нефти (API), показавшие снижение резервов нефти в США на прошлой неделе на 3,67 млн баррелей. Снижение отмечено по итогам четвертой недели подряд.

Индекс МосБиржи вырос на 1,45; и составил 3746,75 пункта.

Индекс РТС увеличился на 1,81% - до 1601,93 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ завершил торги ростом на 1,5-1,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ завершил торги ростом на 1,5-1,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!