Индексы рынка акций РФ выросли на 0,7%, РТС превысил 1400 пунктов




Российский рынок акций завершил торги в среду ростом индексов Мосбиржи и РТС.

В среду преобладала позитивная динамика индексов акций в Азии (японский Nikkei 225 вырос на 0,3%, китайский Shanghai Composite просел на 0,01%, гонконгский Hang Seng вырос на 1%).


Объем японского экспорта в ноябре сократился на 4,2% в годовом выражении (до 6,11 трлн иен, или $59,05 млрд). Снижение ускорилось по сравнению с октябрем, когда оно составило 0,2%. Эксперты в среднем ожидали увеличения японского экспорта в ноябре на 0,5%, сообщает Trading Economics. Объем экспорта падает уже 24 месяца подряд


В плюсе торговалась фондовая Европа (индексы CAC 40, FTSE, DAX росли на 0,2-1,4%).


Американские фондовые индексы умеренно опускались в начале торгов в среду после публикации статданных, показавших превысившее прогнозы падение розничных продаж в США в ноябре. По ходу торгов динамика индикаторов была разнонаправленной.


Нефть в среду консолидировалась после локальной просадки на данных Американского института нефти (API) о росте запасов энергоносителей в США. Согласно данным Минэнерго США, запасы нефти в США упали за период с 4 декабря по 11 декабря на 3135 тыс. баррелей, бензина - выросли на 1020 тыс. баррелей.


Индекс МосБиржи вырос на 0,67% - до 3269,95 пункта.


Индекс РТС поднялся на 0,69% и составил 1400,05 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы рынка акций РФ выросли на 0,7%, РТС превысил 1400 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы рынка акций РФ выросли на 0,7%, РТС превысил 1400 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!