Азиатский рынок растет, но опасения из-за омикрона охлаждают ралли

Азиатский рынок растет, но опасения из-за омикрона охлаждают ралли
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в целом выросли в среду утром, но опасения по поводу экономического воздействия омикрон штамма COVID-19 охладили ралли на мировом фондовом рынке.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,06% к 21:01 по восточному времени (02:01 по Гринвичу), а управляющий Банка Японии в среду опубликовал протокол последнего заседания.

Южнокорейский KOSPI вырос на 0,33%, в то время как австралийский ASX 200 упал на 0,26%.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,75%.

Китайский Shanghai Composite вырос на 0,05%, а Shenzhen Component — на 0,39%, при этом индекс китайских акций, торгуемых в США, вырос примерно на 7%.

Улучшению настроений на рынке способствовало то, что президент США Джо Байден сказал, что все еще возможно достичь соглашения с сенатором Джо Манчином, чтобы провести в Конгрессе законопроект Build Back Better на $2 трлн.

Однако сокращение объемов торгов по мере приближения праздников может усугубить рыночные колебания, а опасения по поводу омикрона также продолжают омрачать перспективы.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон исключил ужесточение ограничений накануне праздников, но призвал к осторожности. Германия, скорее всего, ограничит общественные собрания до 10 человек, а Франция ограничит празднование Нового года.

Некоторые инвесторы по-прежнему сохраняют оптимизм: старший вице-президент Wealth Enhancement Group Николь Уэбб сообщила в интервью Bloomberg, что нарратив о глобальном возобновлении со временем снова наберет обороты.



«Несмотря на то, что этот штамм является значительным и имеет сильное влияние, я все еще не сняла свои „розовые очки“ перед 2022 годом, потому что подспудно пока есть много возможностей помимо уже сыгранных или „пенистых“ сделок», — сказала Уэбб.



Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США может уже на этой неделе разрешить выпуск двух таблеток от COVID-19 производства компаний Pfizer Inc. (NYSE:PFE) и Merck & Co . Inc. (NYSE:MRK).

«Идет новая волна COVID-19, но по крайней мере, вирус с каждой последующей волной кажется слабее. В финансовом и экономическом отношении мы находимся на очень прочной основе. Поэтому мы думаем, что рынок и инвесторы смогут противостоять этому», — сказал в интервью Bloomberg директор UBS Private Wealth Management Род фон Липси.

Другие инвесторы предупредили о продолжающейся волатильности в будущем.



«Ценовое движение продолжается в преддверии праздничного сезона», — сказал старший аналитик платформы OANDA Крейг Эрлам в записке, в которой добавил, что «это неликвидные рынки, и омикрон штамм по-прежнему висит над ними в виде огромной тучи неопределенности».



Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок растет, но опасения из-за омикрона охлаждают ралли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок растет, но опасения из-за омикрона охлаждают ралли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!