Азиатский рынок растет на фоне ослабления опасений из-за омикрон-штамма

Азиатский рынок растет на фоне ослабления опасений из-за омикрон-штамма
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в основном выросли во вторник утром, завершая ноябрь на высокой ноте, поскольку данные из Китая указали на улучшение производственной активности в стране.

Китайский Shanghai Composite вырос на 0,30% к 21:15 по восточному времени (02:15 по Гринвичу), а Shenzhen Component вырос на 0,21%.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,92%.

Японский Nikkei 225 вырос на 0,99%: при этом данные по занятости за октябрь показали, что соотношение вакансий и заявок на пособие по безработице составило 1,15, а уровень безработицы снизился до 2,7%. Промышленное производство в стране также выросло на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Южнокорейский KOSPI снизился на 0,52%.

Австралийский индекс ASX 200 подскочил на 1,26%; при этом количество разрешений на строительство сократилось на 12,9% в месячном исчислении, а кредитование частного сектора в октябре выросло на 0,5%. Счет текущих операций в третьем квартале 2021 года составил 23,9 млрд австралийских долларов ($17,06 млрд).

Данные, опубликованные сегодня утром, показали, что индекс деловой активности в производственном секторе Китая в ноябре составил 50,1, а в непроизводственной сфере — 52,3. Индекс деловой активности от Caixin в производственном секторе и в сфере услуг будет опубликован позднее на этой неделе.

Тем не менее, инвесторы продолжают следить за омикрон-штаммом COVID-19, который все еще оценивается учеными. Президент США Джо Байден предостерег от паники из-за нового штамма, и сказал, что карантин не потребуется, в то время как фармацевтические фирмы, такие как Moderna Inc. (NASDAQ: NASDAQ:MRNA), уже работают над адаптацией вакцин.



«Мы получим новый штамм, у нас будут новые волны инфекций, но рынок и все мы — инвесторы увидим, как он будет развиваться», — сказал в интервью Bloomberg глава Thornburg Investment Management Джейсон Брэди.



Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил в понедельник, что омикрон-штамм представляет риск для обеих целей ФРС — обеспечению стабильных цен и максимальной занятости. Однако он не уточнил никаких действий и не указал на корректировку темпа сокращения активов.

Чуть позже сегодня Пауэлл выступит на слушаниях в банковском комитете Сената вместе с министром финансов США Джанет Йеллен. Днем позже они оба снова выступят в комитете по финансовым услугам Палаты представителей.

Инвесторы также ждут выхода множества данных из США в течение недели, начиная с индекса потребительского доверия от Conference Board, который будет опубликован сегодня немного позднее. Индекс деловой активности в производственной сфере от Института управления поставками и «Бежевая книга» ФРС должны быть опубликованы в среду, а в пятницу выйдет отчет о занятости в США, включая данные по занятости вне сферы сельского хозяйства.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок растет на фоне ослабления опасений из-за омикрон-штамма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок растет на фоне ослабления опасений из-за омикрон-штамма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!