Nasdaq закрылся резким снижением из-за распродажи в секторе Big Tech

Nasdaq закрылся резким снижением из-за распродажи в секторе Big Tech
(Рейтер) - Индекс Nasdaq в четверг закрылся резким снижением, поскольку объявление Федеральной резервной системы о более быстром сворачивании стимулов подтолкнуло инвесторов к уходу из сектора Big Tech в более экономически чувствительные сегменты рынка. Акции Nvidia (NASDAQ:NVDA) Apple (NASDAQ:AAPL) Microsoft (NASDAQ:MSFT), Amazon (NASDAQ:AMZN) и Tesla (NASDAQ:TSLA) потеряли от 2,6% до 6,8%, потянув вниз Nasdaq и S&P 500, в то время как Dow Jones снизился незначительно. Dow снизился на 0,08% до 35.897,64 пункта, S&P 500 потерял 0,87%, опустившись до 4.668,67, а Nasdaq Composite - 2,47% до 15.180,44.

"Вы видите, что деньги уходят из роста, как и должно быть. Если мы переходим в среду, где процентные ставки будут расти, акции роста будут менее привлекательными", - сказал Деннис Дик, трейдер Bright Trading. "Существует много неопределенности по мере того, как мы приближаемся к 2022 году... У нас будет более "ястребиная" ФРС, которая унесет чашу с пуншем", - сказал аналитик. (Шреяши Саньял в Бангалоре и Ноэль Рандевич из Окленда, Калифорния. Перевела Ольга Бескровнова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nasdaq закрылся резким снижением из-за распродажи в секторе Big Tech. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nasdaq закрылся резким снижением из-за распродажи в секторе Big Tech собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!