Виды сейфов 2 класса защиты

Виды сейфов 2 класса защиты
Покупка сейфа позволяет решить вопрос с хранением ценных предметов и денег. Какое хранилище выбрать, чтобы оно соответствовало своей стоимости и справлялось с поставленными задачами? Сейф 2 класса защиты – изделие средней стоимости. Несмотря на это, оно может похвастаться высокой надежностью и устойчивостью к взломам.

Сфера применения

Сейфы 2 класса, конечно, не могут применяться для хранения особо крупных денежных сумм, драгоценностей и опасных медикаментов. Изделие больше подходит для бытового использования. Однако многие производители сумели значительно улучшить защитные характеристики сейфов. Благодаря этому их чаще стали использовать в следующих сферах:

● офис;
● банк (некоторые модели);
● магазин;
● салон;
● некрупное предприятие.

В сейфе можно хранить ряд ценностей:

● документы;
● флэшки с ценной информацией;
● диски;
● фотографии;
● деньги, предназначенные для текущих трат;
● ключи от автомобиля;
● другое.

Качественный сейф должен быть обязательно сертифицирован.

Виды

Сейфы 2 класса можно разделить на несколько основных видов:

1. Взломостойкие сейфы – защищают имущество от похищения. В конструкции изделия предусмотрен усиленный корпус (толщина стен начинается от 5 мм), а также ригельные системы, препятствующие высверливанию, выбиванию замка.
2. Огнестойкие – корпус хранилища изготавливается из огнеупорного бетона, который препятствует проникновению огня внутрь. Однако прочностью такие сейфы, как правило, не отличаются. Нередко их можно вскрыть даже простым механическим инструментом.
3. Огневзломостойкие – сочетают в себе качества взломостойкого и огнестойкого изделия. Являются более дорогостоящими.

Также стоит упомянуть дополнительные виды сейфов:

● оружейный;
● встраиваемый;
● мебельный.

Сейф можно замаскировать под тайник или сделать так, чтобы он гармонично сочетался с дизайном помещения.

Характеристики

Как правило, сейфы 2 класса выполнены в классическом дизайне. Корпус изготовлен из специального армированного бетона – толщина стенок может достигать до 20 мм. Двери хранилища дополнительно снабжены огнезащитной лентой BASF (сейф способен выдержать до 30 минут пожара).

В изделиях предусмотрены особые сейфовые замки. Они сертифицированы, имеют четырехстороннюю систему запирания, которая защищает хранилище от взлома. Стенки замков изготовлены из фортификационного бетона, что исключает их выбивание и высверливание.

На что обратить внимание при выборе

Перед приобретением хранилища 2 класса защиты следует заранее проконсультироваться со специалистов. Также стоит обратить внимание на ряд нюансов:

1. Специфика запирающегося механизма – должен быть сувальдным или кодовым.
2. Тип замка – предпочтение стоит отдать ригельному устройству.
3. Высота, расположение полок – знание этих параметров позволит подобрать изделие по назначению.

Покупать продукцию нужно только у проверенного производителя. Он обязан предоставить документацию, подтверждающую подлинность изделий и их сертификацию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Виды сейфов 2 класса защиты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Виды сейфов 2 класса защиты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!