Число смертей от COVID за сутки в России опустилось до минимума с ноября

Число смертей от COVID за сутки в России опустилось до минимума с ноября

В России уже неделю фиксируют менее 12 тыс. новых случаев заболевания за сутки. Смертность находится на минимальном уровне с середины ноября

В России за сутки выявлен 11 571 новый случай коронавируса, сообщили в оперативном штабе. Умерли 333 человека, это минимум с 16 ноября.

Всего с начала эпидемии в России заболели COVID-19 4,257 млн, умерли 86 455 человек. Седьмой день подряд в стране фиксируют менее 12 тыс. случаев заболевания за сутки.

Больше всего новых случаев коронавируса выявили в Москве (2097), Санкт-Петербурге (943) и Московской области (629). За пределами столичного региона по количеству выявленных случаев заболевания лидируют:

● Нижегородская область — 386;
● Воронежская область — 293;
● Ростовская область — 286;
● Самарская область — 278;
● Иркутская область — 228.

Москва также лидирует по количеству смертей за сутки (42). Вслед за ней идут Санкт-Петербург (35), Московская (24) и Ульяновская (15) области, Краснодарский (15) и Красноярский (14) края.

Согласно данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день иммунитет к коронавирусной инфекции выработался у 5,7–6% жителей России (8–9 млн человек). Для того чтобы темпы распространения инфекции замедлились, необходимо, чтобы иммунитет к ней сформировался у 60–70% населения. В январе министр здравоохранения Михаил Мурашко сказал, что коллективный иммунитет к коронавирусу у россиян может появиться в течение ближайших шести месяцев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число смертей от COVID за сутки в России опустилось до минимума с ноября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число смертей от COVID за сутки в России опустилось до минимума с ноября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!