Квартальная прибыль Nasdaq увеличилась в 1,8 раза, превзойдя прогнозы




Чистая прибыль биржевого оператора Nasdaq Inc. в третьем квартале 2020 года выросла в 2,8 раза, или на 76%, и составила $264 млн, или $1,58 в расчете на акцию, по сравнению с $150 млн, или $0,9 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, прибыль без учета разовых факторов в июле-сентябре составила $1,53 на акцию. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $1,46 на акцию.


Квартальная выручка Nasdaq повысилась на 13%, до $715 млн. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $690,3 млн.


Показатели превысили ожидания, в том числе благодаря росту доходов от торговли фондовыми деривативами.


Выручка в сфере операций с фондовыми деривативами в 3-м квартале увеличилась на $9 млн, до $84 млн, в сегменте операций с активами с фиксированной доходностью и сырьевыми товарами - снизилась на $2 млн, до $14 млн.


Компания выплатит дивиденды в размере $0,49 на акцию за третий квартал.


Nasdaq также сообщила в среду, что ее главный финансовый директор Майкл Пташник покинет свой пост 28 февраля 2021 года. Его место с 1 марта займет Энн Деннисон, которая в настоящее время является старшим вице-президентом и главным бухгалтером компании.


Акции Nasdaq прибавляют в цене в ходе предварительных торгов. Капитализация компании с начала текущего года повысилась на 20%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Nasdaq увеличилась в 1,8 раза, превзойдя прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная прибыль Nasdaq увеличилась в 1,8 раза, превзойдя прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Nasdaq увеличилась в 1,8 раза, превзойдя прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Nasdaq увеличилась в 1,8 раза, превзойдя прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!