Доллар продолжил рост, "осси" и евро дешевеют




ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар США продолжил рост в среду, а евро снизился с ключевого уровня в $1,20, достигнутого на предыдущей сессии, в то время как австралийский доллар просел после данных о ВВП.

Доллар США укрепился накануне за счет оптимистичных данных о производственной активности и других технических факторов.

Во время лондонской сессии американская валюта продолжила дорожать и к 14:46 МСК выросла на 0,36% до 92,667? по отношению к корзине из шести основных валют. Аналитик Commerzbank (DE:CBKG) Ту Лан Нгуен сказала, что, хотя долгосрочные экономические последствия коронавируса неясны, именно относительные экономические показатели стран определяют обменный курс - в дополнение к изменениям в денежно-кредитной политике.

"Доллар США вчера смог извлечь выгоду из значительно улучшившихся данных ISM, указавших на продолжившееся быстрое восстановление, что повысило вероятность того, что США все-таки смогут преодолеть кризис сравнительно лучше", - написала аналитик в записке клиентам.

Евро сбавил 0,48%, снизившись до $1,1853 и отступив от ключевого уровня в $1,20, которого он достиг накануне впервые с 2018 года.

Евро вырос более чем на 10% с минимумов, достигнутых в марте, и, несмотря на то, что инфляционные данные блока были неожиданно негативными, инвесторы фиксировали прибыль после того, как главный экономист Европейского центрального банка Филип Лейн сказал, что курс евро по отношению к доллару "имеет значение" для монетарной политики.

"(Комментарий Лейна) показывает, что ЕЦБ не игнорирует то, что происходит на фронте инфляции, - сказал Кеннет Броу, FX-стратег в Societe Generale (PA:SOGN). - Риск заключается в том, что если инфляция не дотягивает до цели, евро становится сильнее".

"Это интересно, потому что это показывает, что ЕЦБ пугает это постоянное повышение евро или понижение доллара", - добавил Броу.

"То, что я ожидаю сейчас, это немного больше фиксации прибыли в евро до заседания ЕЦБ на следующей неделе, потому что инвесторы, очевидно, будут прислушиваться к комментариям Лейна", - сказал он.

Наряду с евро австралийский доллар также подешевел на 0,49% до $0,7335?. Экономика Австралии во втором квартале сократилась на 7%, показали данные, подтвердив первую почти за 30 лет рецессию.


Другие рисковые валюты торговались без внятной динамики: норвежская и шведская кроны потеряли по 0,1% по отношению к доллару, в то время как новозеландский доллар был малоподвижен.

(Элизабет Хаукрофт, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар продолжил рост, "осси" и евро дешевеют. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар продолжил рост, "осси" и евро дешевеют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар продолжил рост, "осси" и евро дешевеют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар продолжил рост, "осси" и евро дешевеют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!