Доллар ускорил снижение относительно большинства основных мировых валют




Доллар США ускорил снижение относительно большинства основных мировых валют в ходе торгов в понедельник на фоне улучшения глобальной финансовой обстановки. Давление на доллар оказывает сохраняющийся оптимизм трейдеров в отношении перспектив восстановления мировой экономики в 2021 году.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), в ходе торгов опустился на 0,3%, до 89,51, минимальной отметки с апреля 2018 года. Более широкий WSJ Dollar Index снизился на 0,4%.


По состоянию на 16:08 мск курс евро к доллару поднялся на 0,68% - до $1,2298 по сравнению с $1,2215 на закрытие рынка 31 декабря.


Евро ускорил рост к доллару после публикации данных индексе менеджеров закупок (PMI) в обрабатывающей промышленности еврозоны, который был слегка пересмотрен в сторону понижения, но все же указал на ускорение роста активности в секторе, пишет Dow Jones. Показатель вырос до 55,2 пункта в декабре по сравнению с 53,8 пункта месяцем ранее. Предварительное значение индекса составляло 55,5 пункта.


Доллар к японской валюте снизился на 0,23% - до 102,96 иены против 103,20 иены по итогам предыдущей сессии.


"Настрой участников валютного рынка по-прежнему основан на оптимизме в отношении восстановления мировой экономики в 2021 году, и это предполагает понижательную траекторию движения стоимости доллара", - говорится в обзоре аналитиков Axi.


Австралийский доллар прибавляет 0,27% в паре с долларом США. При этом фунт стерлингов дешевеет на 0,21%. Британская нацвалюта подешевела до 1,1106 евро с 1,1230 евро.


Между тем эксперты Commerzbank (DE:CBKG) говорят, что фунт может укрепиться по отношению к евро в ближайшие дни по мере того, как трейдеры начнут возобновлять торги после праздников и закрывать ставки против британской валюты, однако ее подъем будет ограничен.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар ускорил снижение относительно большинства основных мировых валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар ускорил снижение относительно большинства основных мировых валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!