Японская нацвалюта укрепляется к доллару и евро




В ходе сегодняшних торгов доллар США дешевеет по отношению к евро и японской иене.

По состоянию на 9:35 мск курс евро поднялся до $1,1926 по сравнению с $1,1913 на закрытие предыдущей сессии.


Курс американской валюты относительно иены опустился на то же время до 104,00 по сравнению со 104,26 накануне.


При этом иена укрепилась и по отношению к другим валютам на фоне бегства от риска в связи с опасениями по поводу эффективности вакцины от коронавируса.


Евро в паре с иеной к 9:35 мск снизился до 124,02 со 124,22.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), в пятницу снижается на 0,1%. Более широкий WSJ Dollar Index теряет 0,14%.


Доллар достиг минимальных значений более чем за 2 года к корзине валют на этой неделе, при этом инвесторы и аналитики полагают, что его ослабление продолжится, пишет The Wall Street Journal.


"Доллар, похоже, значительно переоценен, а инвесторы преимущественно вкладываются в американские активы", - сказал стратег Goldman Sachs Group Кристиан Мюллер-Глиссман, которого цитирует WSJ. По его мнению, такие факторы, как высокая стоимость акций США, процентные ставки, которые не успевают за инфляцией и восстановление мировой экономики должны оказать на доллар давление.


Американская валюта подешевела с начала ноября на новостях о разработке вакцин от COVID-19, а также на фоне снижения неопределенности, связанной с президентскими выборами в США.


Стоимость фунта стерлингов к 9:35 мск выросла до $1,3372 по сравнению с $1,3358 по итогам предыдущих торгов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Японская нацвалюта укрепляется к доллару и евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японская нацвалюта укрепляется к доллару и евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!