Старт дня. Геополитическая фиксация

Старт дня. Геополитическая фиксация

Индекс МосБиржи: 2760,34 ( ? 0,71%)
Индекс РТС: 1230,16 ( ? 0,93%)


Российские индексы снижаются на открытии пятничных торгов. Индекс МосБиржи отступает из района двухмесячных максимумов. Внешний фон ухудшился главным образом на геополитическом факторе.


Сессия ВСНП принесла обострение ситуации в Гонконге ввиду намерения властей КНР расширить свои полномочия в автономии. США в ответ угрожают санкциями, что усиливает напряженность в отношениях ключевых торговых партнеров крупнейших экономик. 


Кроме того, очередной рекорд зафиксирован по числу новых случаев заражения коронавирусом.


Европейские индексы также открылись в минусе: немецкий DAX теряет 1,5%, английский FTSE 100 снижается на 1%. Нефтяные цены относительно стабильны последние 1,5-недели, удерживаясь в районе $35 за баррель Brent.


В аутсайдерах на открытии акции ИнтерРАО ( ? 3%), очистившиеся от дивидендов. Сегодня последний день с дивидендами торгуются бумаги Фосагро и Qiwi.


Среди самых ликвидных бумаг опережающими темпами дешевеют акции Новатэка ( ? 1,8%). Остальные голубые фишки демонстрируют ровную динамику, с потерями на уровне индекса.


В малоликвидных акциях лидируют акции Рязаньэнергосбыт (+12%). Префы НКНХ (+2,5%) растут после сообщения компании о новой дате дивидендной отсечки. 


Курс пары USD/RUB поднялся к 70,68, прибавляя 0,29%. Вчера он едва не достиг 70, впервые с первой декады марта, сегодня видим очередной отскок.


Лидеры: РязЭнСб (+12%), НКНХ-ап (+2,5%), Акрон (+1,5%), РусАгро (+1%)
Аутсайдеры: ИнтерРАО ( ? 3%), МРСК Центр ( ? 2%), Новатэк ( ? 1,8%), Распадская ( ? 1,5%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Геополитическая фиксация. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Геополитическая фиксация собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Геополитическая фиксация. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Геополитическая фиксация собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!