Старт дня. Акции ЛУКОЙЛа теряют почти 6% после очистки от дивидендов

Старт дня. Акции ЛУКОЙЛа теряют почти 6% после очистки от дивидендов

Индекс МосБиржи: 2804,18 ( — 0,41%)
Индекс РТС: 1243,5 ( — 0,16%)


Индекс МосБиржи снижается на открытии торгов среды на фоне очистки от дивидендов ряда бумаг, включая тяжеловесные акции ЛУКОЙЛа, а также некоторого ослабления внешнего фона.


Продолжающийся дивидендный сезон сегодня принес гэпы в бумагах ЛУКОЙЛа ( — 5,7%), НКНХ ( — 8%), ОГК — 2 ( — 4,7%), Детского Мира ( — 2,3%). Сегодня последний день с дивидендами торгуются акции АЛРОСЫ, НЛМК, Лензолото и др.


Фьючерс на S&P 500 снижается на 0,17%, цены на нефть снижаются на 0,15% по марке Brent. Европейские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику на открытии. Растет немецкий DAX, в небольшом минусе английский FTSE.


Cитуация с пандемией остается тревожной. На 8 июля число подтвержденных случаев распространения COVID — 19 в мире достигло 12 млн. В Токио зафиксировали рекордно высокий прирост новых случаев. В США рост заражений находится в районе максимумов. 


Цены на золото удерживаются выше $1800.


Среди голубых фишек лидируют акции Магнита (+1,2%), в небольшом плюсе — акции Полюса (+0,4%), Yandex (+0,2%).


Курс USD/RUB опустился к 70,86, теряя 0,35%. 


Лидеры:  Qiwi (+2,9%), Лензолото (+2%), Русаква (+1,5%), Башнефть-ап (+1,3%)
Аутсайдеры: НКНХ-ап ( — 9,8%), НКНХ-ао ( — 8%), ЛУКОЙЛ ( — 5,7%), ОГК — 2 ( — 4,7%), Детский мир ( — 2,3%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции ЛУКОЙЛа теряют почти 6% после очистки от дивидендов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Акции ЛУКОЙЛа теряют почти 6% после очистки от дивидендов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции ЛУКОЙЛа теряют почти 6% после очистки от дивидендов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Акции ЛУКОЙЛа теряют почти 6% после очистки от дивидендов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!