Старт дня. Наблюдается фиксация прибыли

Старт дня. Наблюдается фиксация прибыли

Индекс МосБиржи: 3053,57 ( — 0,01%)
Индекс РТС: 1307,59 (+0,04%)


Российские индексы демонстрируют небольшие изменения на открытии торгов четверга.  Индекс МосБиржи вчера закрепился выше 3000 пунктов и вышел в плюс относительно уровней закрытия 2019 г.


Внешний фон утром несколько ухудшился, и многие голубые фишки в умеренном минусе относительно закрытия вечерних торгов. Пока это банальная фиксация, которая вполне закономерна.


Цены на нефть отступают на 0,3%, но остаются выше $45 за баррель Brent. Сегодня нефтетрейдеры ожидают месячный отчет МЭА. Фьючерс на S&P 500 растет на 0,02% после вчерашнего подъема индекса на 1,4%. Европейские индексы начали день в минусе: DAX теряет 0,2%, FTSE падает на 1%.


Среди голубых фишек лидируют акции Яндекса, дорожающие на 2,8% после включения их в состав индекса MSCI Russia.


На ту же величину растут акции ритейлера X5 Retail, отчитавшегося за II квартал. Компания увеличила чистую прибыль на 20,5% до 16,3 млрд руб.


В аутсайдерах бумаги Русала ( — 1,4%), который также отчитался за апрель-июнь.


Курс пары USD/RUB снижается на 0,21%, удерживаясь в районе 73,55. 


Лидеры: Волгоградэнергосбыт-ао (+6%), Русолово (+7%), Яндекс (+2,8%), X5 retail (+2,8%), Россети-ао (+1,1%)


Аутсайдеры: Волгоградэнергосбыт-ап ( — 7%), Дагсбыт( — 3,5%), Русал( — 1,4%), TCS ( — 1,4%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Наблюдается фиксация прибыли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Наблюдается фиксация прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Наблюдается фиксация прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Наблюдается фиксация прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!