Старт дня. Индекс МосБиржи продолжает снижение
А. Смолюк 16-июл, 11:00 Новости финансов
Индекс МосБиржи: 2751,35 ( 0,18%)
Индекс РТС: 1380,29 ( 0,45%)
Российские индексы снижаются на открытии торгов вторника. Индекс МосБиржи отступает неспешными темпами четвертый день подряд. C учетом непродолжительной консолидации коррекция продолжается уже 1,5-недели от рекордных уровней.
Инвесторы фиксируют прибыль по мере прохождения дивидендного сезона. Сегодня последний день с дивидендами торгуется целый ряд бумаг, во главе с тяжеловесным Газпромом.
В то же время внешние факторы пока не провоцируют усиления коррекции. Цены на нефть консолидируются немногим ниже $67 за баррель, а S&P 500 выше 3000 пунктов
Рубль незначительно снижается после вчерашнего роста. Курс пары USD/RUB находится на уровне 62,78 (+0,18%). Индекс гособлигаций в небольшом плюсе.
Лучше рынка в первые минуты выглядят акции ФСК ЕЭС, которые вчера сильно просели после очистки от дивидендов. В то же время в минусе как раз акции Газпрома, префы Сургутнефтегаза, в которых завтра будет дивидендный гэп.
Сегодня ожидаем также выступлений глав ФРС и Банка Англии, публикацию корпоративных отчетов, в частности крупнейших банков JPMorgan Chase и Wells Fargo.
Лидеры: ФСК ЕЭС (+1%), ОГК 2 (+0,8%), ФосАгро (+0,6%)
Аутсайдеры: Газпром ( 0,7%), АЛРОСА ( 0,7%), Сургутнефтегаз-п ( 0,5%)
БКС Брокер
Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи продолжает снижение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!