МЭА пока не стало менять прогноз предложения нефти стран вне ОПЕК в 2020 году

МЭА пока не стало менять прогноз предложения нефти стран вне ОПЕК в 2020 году

Тест-системы для диагностики нового коронавируса

© РИА Новости. Виталий Тимкив

МОСКВА, 9 мар — Международное энергетическое агентство (МЭА) практически не изменило свой прогноз предложения нефти в мире от стран, не входящих в ОПЕК, по итогам 2020 года, ожидая роста этого показателя на 2,1 миллиона баррелей в сутки, до 67,1 миллиона, об этом говорится в мартовском докладе агентства.


В прошлом докладе МЭА полагало, что этот показатель достигнет чуть более 2 миллионов баррелей в сутки. Таким образом, как и ожидалось в феврале, в 2020 году предложение нефти от стран вне ОПЕК достигнет уровня 67,1 миллиона баррелей в сутки.


В то же время агентство отмечает, что после заседания представителей стран ОПЕК+ в пятницу, на котором альянсу не удалось договориться о новом сокращении добычи нефти, на рынке присутствует крайняя неопределенность, как в контексте спроса, так и предложения.


Кроме того, МЭА сохранило прогноз добычи жидких углеводородов в России в 2020 году на уровне 11,59 млн баррелей в сутки, несмотря на решение ОПЕК+ не продлевать соглашение о сокращении добычи нефти после марта.


Рост показателя, таким образом, составит 0,01 млн баррелей в сутки, ожидают в МЭА.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭА пока не стало менять прогноз предложения нефти стран вне ОПЕК в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему МЭА пока не стало менять прогноз предложения нефти стран вне ОПЕК в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭА пока не стало менять прогноз предложения нефти стран вне ОПЕК в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МЭА пока не стало менять прогноз предложения нефти стран вне ОПЕК в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!