EIA снизило прогноз добычи нефти в США в 21г




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Правительство США понизило прогноз добычи нефти в стране в 2021 году, ожидая среднего уровня в 11,02 миллиона баррелей в сутки, сообщило во вторник Управление энергетической информации (EIA).

EIA сообщило, что ожидает снижения добычи на 290.000 баррелей в сутки по сравнению с предыдущим прогнозом снижения на 190.000 баррелей в сутки до 11,10 миллиона баррелей в сутки.

Ожидается, что производство вырастет во второй половине 2021 года и в 2022 году, поскольку добыча из новых скважин будет опережать снижение на старых скважинах, говорится в сообщении EIA.

В 2022 году добыча нефти в США, как ожидается, вырастет на 510.000 баррелей в сутки до 11,53 миллиона баррелей в сутки. Предыдущий прогноз предусматривал увеличение на 390.000 баррелей в сутки.

Агентство понизило прогноз спроса, сообщив, что потребление нефти и другого жидкого топлива в США вырастет на 1,35 миллиона баррелей в сутки до 19,43 миллиона баррелей в сутки в 2021 году по сравнению с январским прогнозом увеличения на 1,45 миллиона баррелей в сутки.


EIA прогнозирует, что мировое потребление в среднем составит 97,7 миллиона баррелей в сутки в 2021 году, увеличившись на 5,4 миллиона баррелей в сутки, и ожидает, что спрос вырастет на 3,5 миллиона баррелей в сутки в 2022 году до 101,2 миллиона баррелей в сутки.

(Девика Кришна Кумар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)


Представляем Вашему вниманию статью на тему EIA снизило прогноз добычи нефти в США в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EIA снизило прогноз добычи нефти в США в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!