Ребалансировка рынка нефти подготовит почву для увеличения поставок ОПЕК+ -- МЭА




ЛОНДОН (Рейтер) - Предложение нефти на мировом рынке все еще опережает спрос из-за вызванных пандемией локдаунов и распространения новых штаммов COVID-19, сообщило в четверг Международное энергетическое агентство (МЭА).

При этом внедрение вакцин должно помочь восстановлению спроса, позволив странам-производителям вскоре увеличить добычу.

"С учетом ожиданий сильного роста спроса и скромного увеличения предложения со стороны стран, не входящих в ОПЕК, прогнозируется быстрое сокращение запасов во второй половине года", - говорится в ежемесячном отчете МЭА.

"Это создает предпосылки для того, чтобы страны ОПЕК+ начали сворачивать сокращения (добычи)".

Агентство по-прежнему ожидает, что мировой спрос на нефть вырастет на 5,4 миллиона баррелей в сутки в текущем году и составит 96,4 миллиона баррелей в сутки.


При этом в первом квартале спрос может сократиться на 1 миллион баррелей в сутки по сравнению с четвертым кварталом 2020 года.

(Ноа Браунинг. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Ребалансировка рынка нефти подготовит почву для увеличения поставок ОПЕК+ -- МЭА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ребалансировка рынка нефти подготовит почву для увеличения поставок ОПЕК+ -- МЭА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!