Ход торгов. Российский индексы пытаются продолжить рост

Ход торгов. Российский индексы пытаются продолжить рост

Котировки на 12:50 МСК


Индексы
Индекс МосБиржи: 2753,25 п. (+0,17%)
Индекс РТС: 1355,46 п. (+0,15%)


О главном


Российский индексы пытаются продолжить рост. Однако инвесторы воздерживаются от более агрессивных активных действий в условиях неопределенности и отсутствии новых драйверов


Позитивные факторы
– Смягчение монетарной политики ФРС США
– Надежда на торговую сделку между США и КНР
– Сделка ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти
– Надежды на Brexit со сделкой
– Нефтяные котировки прибавляют 0,2% и торгуются на уровне в $60 за баррель марки Brent


Негативные факторы
– Риски введения жесткого варианта санкций против РФ
– Опасения замедление роста мировой экономики


В деталях


Российский индексы пытаются продолжить рост. К 12:50 МСК индекс МосБиржи прибавляет на 0,17%, индекс РТС в плюсе на 0,15%. Национальная валюта укрепляется как к доллару, так и к евро.


Внешний фон к текущему моменту складывается нейтральный. Оптимизм по поводу согласование сделки по Brexit между Брюсселем и Лондоном сошел на нет. Окончательная судьба сделки будет решаться в Туманном Альбионе 19 октября. Премьеру необходимо получить согласие Палаты общин, где у него нет большинства. И судя по негативным комментариям лейбористов и политиков Северной Ирландии, допиться одобрение парламента Борису Джонсону будет довольно сложно. Таким образом, риски выхода Великобритании из ЕС по без сделки все еще актуальны.


Пессимизма добавили и данные по ВВП КНР, где рост экономики в III квартале замедлился до 6% с 6,2 во II квартале. Это самые низкие уровни за 27 лет.


Азия закрыла день преимущественно с отрицательным результатом. Японский Nikkei подрос на 0,18%. Гонконгский Hang Seng и китайский Shanghai Composite опустились на 0,55% и 1,32% соответственно.


Европейские площадки окрашены в красный цвет, но становые индексы курсируют в непосредственной близости от уровней, достигнутых накануне. Индекс 50 крупнейших европейских компаний Euro Stoxx 50 к 12:50 МСК в минусе на 0,1%.


Американские фьючерсы с утра теряют в среднем по 0,1% после предъема основных индексов накануне. Слабые данные по промпроизводству и рынку жилья в четверг были восприняты инвесторам, как дополнительный аргумент для ФРС снизить ставку на следующем заседании. В США продолжается сезон корпоративной отчетности. Сегодня свои финансовые результаты за III квартал представят American Express и Coca-Cola.


Нефтяные котировки после просадки с утра к середине дня перешли к росту. К 12:50 МСК цена за баррель марки Brent поднялась на 0,2% – до $60,.


Российский рынок в пятницу пытается продолжить подъем, стартовавший во вторник. Однако инвесторы воздерживаются от более агрессивных активных действий в условиях неопределенности и отсутствии новых драйверов. На этих выходных британский парламент должен решить ратифицировать ли новую сделку по Brexit, и участники торгов предпочтут дождаться итогов, тем более что пока нет повода для покупок.


«Индекс МосБиржи накануне вплотную подошел к уровню 2750 п., указывая на сильные покупательские настроения, – отмечает Игорь Галактионов, экспертов по фондовым рынкам БКС Брокер. – Однако перед выходными после трехдневной серии роста фиксация прибыли спекулянтами может спровоцировать небольшую коррекцию. В дальнейшем позитивным техническим сигналом для индекса МосБиржи могло бы выступить закрепление выше 2750 п. При таком раскладе следующие целевые уровни сопротивления сместились бы выше 2810 п».


Корпоративный сектор


В лидерах по темпам роста сегодня оказались отраслевой индексы финансового, потребительского и телекоммуникационного секторов. Спросом пользуются акции Сбербанка, ВТБ, Мосбиржи, Qiwi, МТС, М.Видео и Х5. После просадки корректируются вверх на 1,6% бумаги Яндекса.


«Завис» на вчерашних уровнях отраслевой индекс энергетического сектора. Опустились вниз на 0,6% бумаги Интер РАО – одного из вчерашних фаворитов. В то же время продолжают подъем акции Русгидро и ФСК ЕЭС.


В минус на 0,1-0,2% торгуются отраслевые индексы нефтегазового и металлургического секторов. Здесь продают бумаги Северстали, НЛМК, ММК, Роснефти и Транснефти. Покупают Алросу, Русал, Мечел и Сургутнефтегаз.


В аутсайдерах оказались представители транспортного сектора и нефтехимии.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Российский индексы пытаются продолжить рост. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ход торгов. Российский индексы пытаются продолжить рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Российский индексы пытаются продолжить рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов. Российский индексы пытаются продолжить рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!