Ход торгов. Металлурги пытаются вытянуть индекс МосБиржи в зеленую зону

Ход торгов. Металлурги пытаются вытянуть индекс МосБиржи в зеленую зону

Котировки на 12:50 МСК


Индексы
Индекс МосБиржи: 2684,33 п. (+0,04%)
Индекс РТС: 1300,16 п. (+0,44%)


О главном


Российский рынок пытается продолжить отскок. Поддержку индексу РТС оказывает сильный рубль, который в то же время удерживает индекс МосБиржи у вчерашних уровней


Позитивные факторы
– Ожидания смягчения монетарной политики ФРС США и ЕЦБ
– Надежда на торговую сделку между США и КНР
– ОПЕК+ продлила сделку о сокращении объемов добычи нефти
– Преимущественно позитивная динамика торгов на мировых площадках


Негативные факторы
– Риски введения жесткого варианта санкций против РФ
– Опасения замедление роста мировой экономики
– Нефтяные котировки опустились ниже $59 за баррель марки Brent


В деталях


Российский рынок пытается продолжить отскок. К 12:50 МСК индекс МосБиржи прибавляет символические 0,04%, индекс РТС в плюсе на 0,44%. Национальная валюта укрепляется как к доллару, так и к евро.


Внешний фон складывается смешанный. Участники торгов получили небольшую толику позитива: Пекин дал понять, что не намерен развязывать валютную войну и ослаблять курс национальной валюты, а Вашингтон готов продолжить торговые переговоры, при этом, по словам Трампа, ситуация с новыми пошлинами может измениться. Тем не менее надеяться на скорейшее урегулирования конфликта не приходится. Пекин уже показал, что не готов сдавать позиции под натиском США, в тоже время Белый дом, похоже, не готов сменить тактику и действовать не с позиции силы.


С другой стороны, инвесторы рассчитывают, что в случае затянувшегося торгового противостояния, мировые ЦБ перейдут к сверхмягкой монетарной политике. Пресечь эти оптимистичные ожидания попробовал глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Булларда. Он отметил, что процентные ставки сейчас находятся в нужном диапазоне, и ФРС не может менять монетарную политику при возникновении каждой новой угрозы. Но похоже эти слова никого не убедили и рынок ждет очередного снижения ставки уже в сентябре.


Азия закрыла день разнонаправленно. Японский Nikkei и китайский Shanghai Composite ушли в минус на 0,33% и 0,32% соответственно. Гонконгский Hang Seng смог подрасти на скромные 0,11%. Завтра (4:30 МСК) в фокусе внимания инвесторов окажутся данные по торговому балансу КНР в июле, которые позволят оценить масштабы влияние торговой войны.


Европейские площадки окрашены сегодня в зеленый цвет. Индекс 50 крупнейших европейских компаний Euro Stoxx 50 к 12:50 МСК торгуется в плюсе на 1,1%.


Американские фьючерсы с утра прибавляют в среднем по 0,3%, продолжая позитивную динамику основных индексов накануне. Все три индекса США во вторник сменили вектор движение и смогли отыграть часть потерь понедельника, в лидерах оказался высокотехнологический сектор.


Нефтяные котировки после утренних попыток отскочить к середине дня вновь ушли в минус. Не смогл поддержать черное золото и отчет API, согласно которому запасы в США снизились на 3,4 млн баррелей. Сегодня в 17:30 МСК ждем официальной статистики по добыче и запасам от Минэнерго США.


Российский рынок пытается продолжить отскок. Поддержку индексу РТС оказывает сильный рубль, который в то же время удерживает индекс МосБиржи у вчерашних уровней. Просадки нефтяных котировок и рост национальной валюты оказывают давление на нефтегазовый сектор, где и сосредоточены основные продажи. А вот металлурги в среду оказались в лидерах роста.


К 12:50 МСК индекс МосБиржи консолидируется вблизи уровня 2685 п. Техническая картина за последние сутки не изменилась: ближайшим уровнем поддержки остается область 2600-2620 п. Как нами уже отмечалось ранее, при достижении этих отметок можно подумать о формировании длинных позиций в отдельных бумагах.


Корпоративный сектор


В аутсайдерах дня сегодня отраслевые индексы нефтегазового сектора и представители химпрома. После роста накануне корректируются акции Фосагро, Татнефти, Лукойла и Роснефти.


Компанию нефтегазу и химпрому в красной зоне в среду составляют отраслевые индексы телекоммуникационного, транспортного и энергетического секторов. Здесь продают бумаги Аэрофлота, МТС, Ростелекома, ФСК ЕЭС, Юнипро, Энел Россия.


Вблизи вчерашних уровней зависли финансовый и по потребительский сектора. Снижаются бумаги Сбербанка, ВТБ, Детского мира, М.Видео, Х5. Растут акции МосБиржи, Qiwi, Яндекса, ЛСР, Русагро.


В лидерах роста сегодня металлурги. Локомотивом подъема сектора стали бумаги Норникеля, НЛМК, Полюса и Полиметалла.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Металлурги пытаются вытянуть индекс МосБиржи в зеленую зону. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ход торгов. Металлурги пытаются вытянуть индекс МосБиржи в зеленую зону собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Металлурги пытаются вытянуть индекс МосБиржи в зеленую зону. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов. Металлурги пытаются вытянуть индекс МосБиржи в зеленую зону собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!