Ход торгов. Газпром – главная фишка дня

Ход торгов. Газпром 8211; главная фишка дня

Котировки на 12:30 МСК


Индексы
Индекс МосБиржи: 2706,16 п. (+0,87%)
Индекс РТС: 1350,38 п. (+0,82%)


О главном


Российский рынок торгуется в зеленой зоне после снижения накануне. Однако смена вектора на положительный исключительно заслуга бумаг Газпрома


Позитивные факторы
– Ожидания смягчения монетарной политики ФРС США
– Надежда на торговую сделку между США и КНР
– ОПЕК+ продлила сделку о сокращении объемов добычи нефти
– Акции Газпрома стали локомотивом российского рынка


Негативные факторы
– Риски введения жесткого варианта санкций против РФ
– Опасения замедление роста мировой экономики
– Риски продолжения торговой войны
– Дивидендный фактор больше не поддерживает интерес к российскому рынку


В деталях


Российский рынок торгуется в зеленой зоне после снижения накануне. Однако смена вектора на положительный исключительно заслуга бумаг Газпрома.


До начала торгов появились новости, что дочерние компании Газпрома Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Кипр) заключили соглашение об организации размещения акций и брокерские договоры с Газпромбанком для продажи 693 627 848 обыкновенных акций компании. Предложенный к продаже объем акций составляет около 2,92% акционерного капитала компании.


Как правило, на российском рынке продажа крупных пакетов акционерами вызывает негативную реакцию в первый день после новости. Но продажи в бумагах Газпрома закончились буквально спустя несколько минут после старта торгов, и начался выкуп акций компании. К 12:30 МСК бумага прибавляет уже 4,6%. Оборот в акциях составляет около 14 млрд руб. или чуть более 50% от объемов всех бумаг индекса МосБиржи. Таким образом, именно акции Газпрома сегодня правят бал на российском рынке.


Ход торгов. Газпром 8211; главная фишка дня
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Газпром – главная фишка дня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов. Газпром – главная фишка дня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!