Fitch подтвердило рейтинг "Объединенных кондитеров" на уровне "B", изменило прогноз на "негативный"

Fitch подтвердило рейтинг
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) холдинга "Объединенные кондитеры" на уровне "B". Прогноз рейтинга изменен на "негативный" со "стабильного", говорится в пресс-релизе агентства.

"Пересмотр прогноза рейтинга обусловлен продолжающимся с 2020 года ухудшением прибыльности компании, которое ведет к увеличению левериджа", - отмечается в сообщении Fitch. Кроме того, эксперты агентства ожидают, что восстановление маржи будет ограничиваться подверженностью "Объединенных кондитеров" валютным рискам, конкурентным давлением и низкой способностью компании влиять на ценообразование.

Среди негативных для "Объединенных кондитеров" рейтинговых факторов Fitch отмечает слабые практики корпоративного управления, в том числе, существенные объемы сделок со связанными сторонами, а также ожидаемый отрицательный свободный денежный поток (FCF).

Эти факторы, однако, балансируются сильными позициями компании в большинстве сегментов кондитерской промышленности в РФ, говорится в пресс-релизе. "Мы ожидаем, что совет директоров компании рассмотрит какие-то инициативы, которые помогли бы ограничить увеличение долга", - отмечают в Fitch.

Холдинг "Объединенные кондитеры" (входит в группу "Гута") владеет 19 российскими фабриками. Торговые марки холдинга - "Аленка", "Бабаевский", "Вдохновение", "Мишка косолапый", "Красная шапочка" и др. Продукция реализуется через сеть дистрибуции по всей России и собственную розничную сеть холдинга (более 100 магазинов "Аленка"), а также экспортируется в 45 стран.

В 2020 году "Объединенные кондитеры" произвели 330 тыс. тонн кондитерских изделий, в том числе более 51 тыс. тонн шоколада.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг "Объединенных кондитеров" на уровне "B", изменило прогноз на "негативный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг "Объединенных кондитеров" на уровне "B", изменило прогноз на "негативный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!