"Эксперт РА" отозвало без подтверждения рейтинг "Объединенные кондитеры - Финанс" из-за окончания его срока действия


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" отозвало без подтверждения рейтинг кредитоспособности ООО "Объединенные кондитеры - Финанс" в связи с окончанием срока действия рейтинга и отсутствием достаточной информации для применения действующей методологии, сообщается в пресс-релизе агентства.



Ранее у компании действовал рейтинг на уровне "ruBBB" со стабильным прогнозом.



С марта 2020 года агентство дважды понижало рейтинг компании. В марте 2021 года "Эксперт РА" связывало последнее снижение рейтинга с ухудшением ключевых операционных показателей холдинга за анализируемый период и ограниченными возможностями восстановления операционного потока холдинга за счет усиливающейся конкуренции на рынке кондитерских изделий. Кроме того, агентство отмечало, что существенный негативный эффект, повлекший за собой сокращение операционного потока, оказал рост цен на сырье в 2020 г. как на отечественном, так и на мировом рынках, в частности, цен на сахар, какао-бобы.



ООО "Объединенные кондитеры - Финанс" является финансовой компанией, созданной в целях привлечения заемного финансирования для холдинга "Объединенные кондитеры", в периметр консолидации которого она входит.



В настоящее время в обращении находится один выпуск биржевых облигаций компании на 1,7 млрд рублей с погашением в 2023 году.



По данным консолидированной отчетности АО "ХК "Объединенные кондитеры" по стандартам МСФО, которые приводит "Эксперт РА", активы компании на 31 декабря 2020 составляли 45,6 млрд рублей, капитал - 14,1 млрд рублей. Выручка за 2020 год составила 63,7 млрд рублей, чистая прибыль - 0,7 млрд рублей.



Холдинг "Объединенные кондитеры" (входит в группу "Гута") владеет 19 российскими фабриками. Торговые марки холдинга - "Аленка", "Бабаевский", "Вдохновение", "Мишка косолапый", "Красная шапочка" и др. Продукция реализуется через сеть дистрибуции по всей России и собственную розничную сеть холдинга (более 100 магазинов "Аленка"), а также экспортируется в 45 стран.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" отозвало без подтверждения рейтинг "Объединенные кондитеры - Финанс" из-за окончания его срока действия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" отозвало без подтверждения рейтинг "Объединенные кондитеры - Финанс" из-за окончания его срока действия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!