Европейские акции растут, в фокусе - центробанки

Европейские акции растут, в фокусе - центробанки
(Рейтер) - Европейские акции поднялись во вторник с недельных минимумов, в то время как инвесторы сфокусировались на важнейших заседаниях центральных банков на этой неделе, при этом настороженно следя за развитием событий вокруг штамма омикрон. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11.23 МСК вырос на 0,5%, при этом акции горнодобывающих и химических компаний, а также производителей пищевых продуктов и напитков возглавили утренний подъем. Федеральная резервная система США, как ожидается, сообщит о более быстром сокращении объемов покупки активов по итогам завершающегося в среду двухдневного заседания. Европейский центральный банк, Банк Англии и Банк Японии также проведут заседания, чтобы определить курс своей денежно-кредитной политики на 2022 год.

Бумаги ArcelorMittal подскочили на 4,0% после того, как крупнейший в мире производитель стали сообщил, что заключил соглашения об обратном выкупе с некоторыми держателями своих конвертируемых облигаций в рамках программы выкупа на сумму $395 миллионов. Акции Vifor продолжили рост, поднявшись на 13,3% после того, как австралийский биофармацевтический гигант CSL> сообщил, что купит швейцарского производителя лекарств за $11,7 миллиарда. (Аниша Сиркар в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут, в фокусе - центробанки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут, в фокусе - центробанки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!