Рынки акций стран АТР снижаются в ходе торгов

Рынки акций стран АТР снижаются в ходе торгов
Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в ходе торгов.

Гонконгский Hang Seng к 8:32 мск опустился на 1,2%, шанхайский Shanghai Composite - на 0,4%.

Давление на фондовый индекс Гонконга оказали бумаги крупных застройщиков.

Цена акций Shimao Group Holdings падает на 13% на фоне опасений по поводу финансового положения компании. Shimao оказалась в числе многих застройщиков, столкнувшихся с ужесточением контроля в отношении уровня задолженности, в связи с которым у ряда фирм оказалось недостаточно денежных средств для выполнения обязательств перед кредиторами, пишет MarketWatch.

Акции China Evergrande Group (HK:3333) дешевеют на 10,5%. Evergrande - один из крупнейших в Китае застройщиков, уровень задолженности компании превышает $300 млрд.

Бумаги производителя электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) теряют в цене 3,3%, интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. (HK:0700) - 1%, интернет-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding (SPB: BABA) Ltd. - 1,4%.

Японский Nikkei к 8:28 МСК снизился на 0,8%.

Объем промышленного производства в Японии вырос на 1,8% в помесячном выражении в октябре 2021 года по сравнению с падением на 5,4% месяцем ранее, показали окончательные официальные статданные. Предварительные данные указывали на рост на 1,1%. При этом промпроизводство выросло впервые с июня, пишет Trading Economics.

В годовом выражении показатель упал на 4,1% после снижения на 2,3% в сентябре.

В лидерах падения находятся бумаги авиакомпании ANA Holdings Inc. (-2,58%), автопроизводителя Nissan Motor Co. Ltd. (T:7201) (-2,42%) и ритейлера Fast Retailing Co. Ltd. (T:9983) (-2,39%).

Цена бумаг инвестиционно-технологической SoftBank Group (T:9984) уменьшается на 0,8%, акции производителя электроники Sony Group Corp. (T:6758) дешевеют на 0,7%.

Южнокорейский Kospi к 8:28 МСК потерял 0,5%.

Цена акций производителя электроники и микросхем Samsung Electronics Co. (KS:005930) растет на 0,4%, другого представителя отрасли SK Hynix Inc . (KS:000660) - опускается на 0,4%.

Бумаги автопроизводителя Kia Corp. (KS:000270) дешевеют на 0,7%. Капитализация производителя бытовой техники и аккумуляторов для электромобилей LG Corp. уменьшилась на 6,9%.

Австралийский S&P/ASX 200 опустился на 0,01%.

Стоимость горнодобывающей Fortescue Metal Group выросла на 1,3%. Акции BHP Group Ltd. подорожали на 0,6%, Rio Tinto (LON:RIO) Ltd. - на 0,05%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций стран АТР снижаются в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций стран АТР снижаются в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!