Фондовые индексы АТР снижаются в ходе торгов, Shanghai Composite опустился на 1,3%, Hang Seng - на 1,6%

Фондовые индексы АТР снижаются в ходе торгов, Shanghai Composite опустился на 1,3%, Hang Seng - на 1,6%
Фондовые индексы крупнейших государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в ходе торгов во вторник на фоне опасений по поводу инфляции, затмевающих оптимизм в отношении слов президента США Джо Байдена, что он рассматривает возможность отмены части торговых ограничений для КНР.

Кроме того, комментарии президента США усилили надежды на возможность ослабления напряженности между двумя крупнейшими экономиками, пишет MarketWatch.

Тем временем инвесторы продолжают следить за развитием ситуации на Украине и ее влиянием на динамику цен на сырьевые товары, а также оценивать возможность негативных последствий для мировой экономики на фоне локдаунов в Китае.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:19 мск опустился на 0,8%.

В лидерах снижения находятся бумаги рекрутинговой Recruit Holdings Co (TYO:6098). Ltd. (-6%), холдинговой Z Holdings Corp. (TYO:4689) (-3,8%) и медиакомпании CyberAgent Inc. (-3,8%).

Бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group (TYO:9984) теряют 1,5%, акции производителя потребительской электроники Sony (TYO:6758) - 0,3%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (TYO:9983) - 1,1%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:28 мск опустился на 1,34%, гонконгский Hang Seng упал на 1,59%.

В число лидеров снижения на торгах в Гонконге входят котировки акций оператора казино Sands China Ltd. (-6,2%), производителя электрооборудования Techtronic Industries (HK:0669) Co. Ltd. (-5,7%) и интернет-компании Meituan (HK:3690) (-7,6%).

Акции интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. (HK:0700) уменьшаются в цене на 1,85%, онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. - на 1,2%.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:25 мск потерял 1,17%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. (KS:005930) уменьшилась на 1,9%, автопроизводителя Hyundai Motor (KS:005380) - на 1,86%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 снизился на 0,1%.

Котировки акций крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) снизились на 0,01% и выросли на 1,3% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы АТР снижаются в ходе торгов, Shanghai Composite опустился на 1,3%, Hang Seng - на 1,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы АТР снижаются в ходе торгов, Shanghai Composite опустился на 1,3%, Hang Seng - на 1,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!