Рынок акций РФ обвалился почти на 4%

Рынок акций РФ обвалился почти на 4%
Рынок акций РФ к вечеру понедельника усилил падение из-за геополитических рисков и завершил торги обвалом индексов МосБиржи и РТС на 3,8% и 4% соответственно.

Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) продемонстрировали разнонаправленную динамику на торгах в понедельник после первоначального роста вслед за динамикой основных американских биржевых индексов.

Вместе с тем фондовые биржи Европы демонстрировали умеренный рост, индекс Euro Stoxx 50 прибавлял 0,5%. Настроения в регионе восстанавливаются после умеренной фиксации прибыли в конце прошлой недели. В понедельник не было опубликовано значимых макроэкономических данных, а во второй половине недели, в частности, пройдут заседания Банка Англии и ЕЦБ.

Американский фондовый рынок открыл первые торги этой недели снижением. На инвесторов продолжает оказывать давление ситуация с распространением нового штамма CОVID-19 "омикрон" в мире и потенциальное снижение экономической активности из-за этого. Кроме того, трейдеры также ждут двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США на этой неделе

Цены на нефть во второй половине дня перешли к снижению. Основными факторами, оказывающими влияние на рынок, являются распространение нового штамма COVID-19 "омикрон", политика ОПЕК+, направленная на контроль рынка через определение уровня добычи нефти, а также скоординированные действия основных нефтепотребляющих стран по сокращению своих стратегических резервов для борьбы с ростом цен на нефть.

Индекс МосБиржи рухнул на 3,77% и по состоянию на 18:50 мск составил 3618,31 пункта.

Индекс РТС обвалился к этому времени на 3,98% - до 1548,09 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ обвалился почти на 4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ обвалился почти на 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!