Фьючерсы Уолл-стрит растут во главе с Apple, в фокусе - ФРС

Фьючерсы Уолл-стрит растут во главе с Apple, в фокусе - ФРС
(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник выросли во главе с акциями Apple, рыночная капитализация которой приблизилась к $3 триллионам. Инвесторы ожидают заседания Федеральной резервной системы на этой неделе, на котором регулятор, вероятно, даст сигнал о более быстром сокращении стимулов. Фьючерсы на Dow к 15:55 МСК были малоподвижны, фьючерсы на S&P 500 поднялись на 0,18%, на Nasdaq 100 - на 0,37%. Акции Apple Inc (NASDAQ:AAPL) подорожали на 1,1% на внебиржевых торгах после того, как J.P. Morgan повысил ценовой ориентир для акций производителя айфонов до самого высокого на Уолл-стрит. Компания может стать первой в мире, чья рыночная стоимость достигнет $3 триллионов. Бумаги других технологических и коммуникационных компаний, включая Meta Platforms (NASDAQ:FB) Inc, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, также выросли. Оптимистичные новости о вакцинах и коктейлях антител для борьбы со штаммом омикрон, а также недавние данные об инфляции, совпавшие с прогнозом, также поддерживали настроения рынков.

В фокусе внимания находится заседания ФРС на этой неделе. Согласно проведенному Рейтер опросу, ожидается, что ФРС повысит ставки на 25 базисных пунктов до 0,25-0,50% в третьем квартале будущего года, после чего последует еще три повышения - в четвертом квартале 2022 года и в первом и втором кварталах 2023-го. (Шреяши Саньял. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы Уолл-стрит растут во главе с Apple, в фокусе - ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы Уолл-стрит растут во главе с Apple, в фокусе - ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!