Покупатели Apple Watch подали коллективный иск против Apple

Покупатели Apple Watch подали коллективный иск против Apple
Investing.com — Группа покупателей часов Apple (NASDAQ:AAPL) Watch подала коллективный иск против компании Apple, ссылаясь на дефект батареи, из-за которого разбивается экран часов, пишет Business Insider.

Один из истцов даже заявил, что экран его часов Apple Watch отвалился и порезал ему руку.

При этом, по словам истцов, компания, согласно патенту от 2015 года, в котором упоминается возможность вздутия батареи, приводящего к «физическому повреждению устройства», знала о дефекте, из-за которого некоторые часы ее производства могут потрескаться, но не исправила недостаток. Они заявили, что Apple было известно о том, что батареи в часах Apple могут внезапно раздуться, но не обеспечила достаточного пространства для того, чтобы раздувшиеся батареи не давили на экран и не раскалывали его, обнажая «острые как бритва края».

Из 5 истцов только один — Крис Смит, владелец алюминиевых часов Apple Watch серии 3, кто заявил, что получил физическую травму в результате дефекта продукта, в результате которого он порезал вену на руке. Смит попытался вернуть часы по гарантии, но компания Apple ему отказала, сообщив, что часы не подпадают под программу Apple по замене экрана для алюминиевых Apple Watch серий 2 и 3.

Остальные истцы заявили, что не стали бы покупать часы, если бы знали о дефекте.

Иск распространяется на все модели Apple Watch, кроме Apple Watch Series 7 последнего поколения.

Apple отказалась от комментариев. При этом данный иск — далеко не первый случай, когда покупатели подали в суд на Apple из-за вздувшейся батареи. В 2019 году женщина штата Нью-Джерси подала иск против Apple, утверждая, что экран ее часов Apple Watch серии 3 отсоединился от основного корпуса часов и треснул после того, как вздулась батарея.

В 2018 году Apple решила перейти на такую политику, согласно которой, некоторые устройства Apple Watch серии подлежат бесплатному ремонту в течение 3 лет после покупки.

—  При подготовке использованы материалы Business Insider.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Покупатели Apple Watch подали коллективный иск против Apple. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Покупатели Apple Watch подали коллективный иск против Apple собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!